Закрыть

Пользователи интернета вступились за совратившую школьника жительницу Перми

18:10, 13 сентября, 2016
Пользователи интернета вступились за совратившую школьника жительницу Перми
18:10, 13 сентября, 2016
2803
3
Фото: change.org
2803
3

Девушку отправили на три года за решетку за секс с 13-летним подростком.

Пермь. Пермский край. Пользователи интернета вступились за совратившую школьника 18-летнюю жительницу Перми. На портале Change.org разместили петицию, которую уже подписали более 4 тыс. человек.

Напомним, девушку приговорили к трем годам тюрьмы за секс с 13-летним другом своего младшего брата. Подростки уверяли на суде, что вступили в отношения по любви, пишет Ura.ru. «Пермская Джульетта», как уже окрестили осужденную в сети, встречалась со школьником полгода, после чего о связи узнали в правоохранительных органах. Суд постановил, что исправление девушки невозможно без изоляции от общества и отправил Елену в колонию на три года.

«Юридическое обоснование в этом деле конечно есть. С правовой точки зрения, да. Совершеннолетняя девушка(18 лет) «совратила» несовершеннолетнего парня (13 лет). Но давайте посмотрим, с другой, с человеческой стороны? Девушка, сама едва вышла из подросткового возраста, опять же формально... Девочка, которой до сих пор, на вскидку больше 15 лет никак не дашь. Фактически ребенок, как и «совращенный» мальчик», - говорится на сайте.

Разместившие петицию пользователи просят признать девушку «неопасной для общества» и «освободить её, либо применить к ней наказание, не связанное с лишением свободы».

«Подумайте, разве это то преступление, за которое, 18-летней девочке, стоит ломать жизнь и признавать её неисправимой, без назначения реального срока заключения?» - взывают защитники осужденной.

2803
3