Закрыть

Итоги форума НКО подвели на заседании общественной палаты Ижевска

16:05, 13 сентября, 2016
Итоги форума НКО подвели на заседании общественной палаты Ижевска
16:05, 13 сентября, 2016
1617
0
1617
0

Общественники познакомились с процедурой предоставления помещений некоммерческим организациям и обсудили новый порядок размещения социальной рекламы.

Ижевск. Удмуртия. Заседание общественной палаты города в расширенном составе прошло в Ижевске 12 сентября.

Участники заседания подвели итоги IV Муниципального форума НКО «Вместе сделаем Ижевск лучше», который прошел в столице Удмуртии в начале сентября. Впервые в этом году в нем приняли участие гости из других регионов - Перми и Казани.

«Нынешний форум уже вышел на другой уровень и стал межрегиональным, в нем активно участвовали и делились опытом более 300 участников, в том числе представители Казани и Перми. Нам было очень полезно услышать, например, об опыте Перми в работе с НКО. У них серьезная поддержка организаций гражданско-патриотической направленности, и здесь нам тоже очень важно посмотреть, на каком уровне мы должны строить эту работу» - отметил заместитель главы Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов.

На заседании общественной палаты были вручены дипломы главы Ижевска организациям-участникам форума НКО, а также благодарственные письма творческим коллективам, украсившим форум своими выступлениями.

Председатель городской общественной палаты Людмила Гуляшинова рассказала об итогах конкурса по предоставлению некоммерческим и общественным организациям Ижевска помещений, находящихся в муниципальной собственности. Три НКО получили на конкурсной основе помещения от города безвозмездно.

«В этом году Управление имущественных отношений администрации города провело учебу с НКО, рассказали, как можно поучаствовать в конкурсе, как подать документы. Сейчас готовятся документы на проведение очередного конкурса, и работа по предоставлению помещений будет продолжена», - рассказала Гуляшинова.

Вторым вопросом повестки стала общественная экспертиза проекта постановления администрации Ижевска «Об утверждении Порядка размещения социальной рекламы на рекламных конструкциях на территории города Ижевска». Порядок приведет размещение социальной рекламы в Ижевске в соответствие с федеральным законодательством. Таким образом, каждый владелец рекламных площадей обязан будет предоставить 5% своих рекламных носителей для размещения социальной рекламы.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1617
0