Закрыть

Водители Удмуртии смогут возвращать эвакуированную машину до отправления на штрафстоянку

17:00, 11 сентября, 2016
Водители Удмуртии смогут возвращать эвакуированную машину до отправления на штрафстоянку
17:00, 11 сентября, 2016
1623
0
Фото: @arzik2
1623
0

На заседании постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета рассмотрели вопрос о внесении изменений в соответствующий закон.  

Ижевск. Удмуртия. Водители Удмуртии смогут возвращать эвакуированную машину до отправления на штрафстоянку. Как сообщает пресс-служба Госсовета, на заседании постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета рассмотрели вопрос о внесении изменений в соответствующий закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на спецстоянку.

Как сообщил руководитель данной комиссии Энвиль Касимов, законопроект разработан в связи изменениями, которые были внесены июне текущего года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В частности предусмотрено, что возврат задержанных транспортных средств (ТС – прим. ред.) осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. Ранее – только после оплаты расходов на хранение. Кроме того, определено, что стоимость перемещения и хранения задержанного ТС рассчитывается исходя из тарифов, установленных уполномоченным органом исполнительной власти субъекта федерации.

«Условно говоря, я поставил машину на пешеходном переходе или месте для инвалидов. Приезжает эвакуатор, забирает машину. Я вижу, как у меня ее забирают, а сделать ничего не могу, мне ее не отдают. Теперь мне все равно выпишут штраф за то, что я припарковался в неположенном месте, но машину не заберут, потому что я ее переставил… Это недовольство граждан, когда твою машину на глазах увозят, закон в принципе снимает», - пояснил депутат.

1623
0