Закрыть

Удмуртия в минуту: реконструкция набережной и гуляющий по Ижевску медвежонок

18:15, 08 сентября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Реконструкцию набережной планируют продолжить в Ижевске. Управление архитектуры обязали подготовить документы по планировке территории от монумента «Навеки с Россией» до реки Подборенки. Об этом и других интересных событиях в традиционной видеорубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 8 сентября 2016 года

Диалоги о животных:

Обезьяну продали из ижевского зоопарка жителю Тюменской области. Цену сделки в учреждении корреспонденту ИА Сусанин не сообщили, уточнив, что это конфиденциальная информация. Также в зоологическом парке уточнили, что купить у них можно не любое животное. Тигров и других крупных хищников приобрести не получится.

Дополнительное финансирование:

Удмуртия дополнительно выделит 2,8 млрд рублей на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы. Возможно, до конца года допфинасирование получат агропромышленность, транспортная отрасль, малый и средний бизнес и туризм.

Косолапый гость:

Медвежонок, который гулял по Ижевску, ушел в лес. Животное перешло Славянское шоссе в сторону лесного массива, после этого его не видели.

На старте сезона:

Руководство и тренерский штаб Ижстали дали расширенную пресс-конференцию перед стартом сезона. «Сталевары» озвучили задачи на сезон, рассказали о составе и ответили на вопросы СМИ.

На таран:

«ВАЗ» столкнулся с движущимся впереди трактором «Беларус» с навесным оборудованием в Завьяловском районе.  От удара техника перевернулась.

Реконструкция набережной:

Реконструкцию набережной планируют продолжить в Ижевске. Управление архитектуры обязали подготовить документы по планировке территории от монумента «Навеки с Россией» до реки Подборенки.

Переезд в Севастополь:

Министр имущественных отношений Удмуртии Рустэм Зайнуллин переедет в Севастополь. В регионе его назначили руководителем департамента по земельным и имущественным отношениям, соответствующее сообщение появилось на сайте правительства Севастополя.

Собачье сердце:

Фура опрокинулась на трассе Ижевск – Воткинск из-за перебегавшей дорогу собаки. Водитель не пострадал и отказался от оформления ДТП. Случай произошел недалеко от села Июльское.

1722
0