Закрыть

Новая купюра 2000 рублей с изображением Водяновой на фоне Нижегородской ярмарки появилась в сети

14:17, 07 сентября, 2016

Известная модель таким образом поддержала родной город в конкурсе Центробанка.

Нижний Новгород. Нижегородская область. Супермодель Наталья Водянова разместила изображение новой купюры номиналом 2000 рублей у себя на странице в Facebook. На банкноте она сама на фоне Нижегородской ярмарки. Таким образом модель решила поддержать Нижний Новгород, в котором родилась, в конкурсе Центробанка.

«Полным ходом идет голосование за символы, которые появятся на новых купюрах в 200 и 2000 рублей уже в следующем году. Я горжусь своим городом и считаю, что он должен украсить новые банкноты. Нижегородцы, где вы? Земляки и неравнодушные, голосуем», - написала Водянова в своем посте.

Напомним, 28 июня Центробанк России объявил конкурс по выбору символов для новых купюр в 200 и 2000 рублей. Голосование проходило на специальном портале Твоя-Россия.рф, специально созданном ЦБ.

Конкурс проходит в три этапа. В ходе первого этапа, который закончился 28 июля, россияне оставляли заявку на сайте с самым достойным, на их взгляд, городом, территорией, природным или архитектурным памятником.

В ходе второго этапа конкурса Фондом «Общественное мнение» с 5 по 30 августа опрашивались 6000 человек, которые и определили 10 наиболее популярных претендентов.

Сейчас идет третий этап конкурса, с 5 сентября по 5 октября открыто онлайн-голосование на Твоя-Россия.рф. Окончательный результат будет объявлен 7 октября в прямом эфире телеканала Россия 1.

2576
0