Закрыть

Итоги IV муниципального Форума НКО подвели в Ижевске

12:21, 06 сентября, 2016
Итоги IV муниципального Форума НКО подвели в Ижевске
12:21, 06 сентября, 2016
1328
0
1328
0

Горожане, представители общественных организаций могут направить свои предложения для формирования программы пятого муниципального Форума.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии завершились IV муниципальный Форум некоммерческих организаций «Вместе сделаем Ижевск лучше» и Ярмарка НКО.

В работе первого дня Форума приняли участие более 300 представителей некоммерческих организаций Ижевска, Казани, Перми, городской и республиканской власти, бизнеса, образовательных организаций, учреждений культуры и средств массовой информации.

Ярмарка НКО, которая прошла в ТРК «Петровский» во второй день Форума, собрала около 1,5 тыс. горожан, свою деятельность им представили более 40 общественных организаций. 

Представители общественных организаций на дискуссионных площадках, мастер-классах, круглых столах обсуждали вопросы развития волонтерства и добровольчества, реализации программы «Доступная среда», оказания социальных услуг населению, возможности участия НКО в охране общественного порядка, повышали свою компетенцию по вопросам социального предпринимательства и т.д.

Форум «Вместе сделаем Ижевск лучше» открыл цикл мероприятий республиканского гражданского Форума «Общество и власть-2016». С сентября по ноябрь муниципальные форумы, Дни НКО и другие мероприятия пройдут в других городах и районах Удмуртии.

«Форум - это площадка для продуктивного обмена мнениями, идеями и проектами. Важно действовать вместе, в тесном контакте с городским сообществом, с представителями всех уровней власти, только так можно сделать Ижевск лучше, - уверен глава Ижевска Юрий Тюрин. - Уже началась подготовка к следующему Форуму. Горожане, представители общественных организаций могут направить свои предложения в отдел по работе с НКО Администрации города для формирования программы пятого муниципального Форума». 

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1328
0