Закрыть

Набережная Ижевского пруда осталась без камер видеонаблюдения

09:50, 06 сентября, 2016

По словам министра внутренних дел Александра Первухина, на данный момент камеры не работают и на 12 перекрестках города.

Ижевск. Удмуртия. Министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин выразил обеспокоенность ситуацией, которая складывается в городе с видеонаблюдением. На аппаратном совещании у руководителя региона министр заявил, что сейчас камеры не работают на набережной ижевского пруда и нескольких перекрестках города.

«В 2012 году мы отдали камеры на баланс города. Из 83-х стабильно сейчас работают 55 штук. На набережной они вообще не работают. Такая же ситуация складывается с камерами установленным для наблюдения за дорожной сетью. На 12-ти перекрестках 29 штук не работают. Учитываю ситуацию с предстоящими выборами и возможное проведение массовых мероприятий прошу принять меры по обеспечению работы камер», - заявил Александр Первухин.

Он также отметил, что после обращения в правительство получил оттуда отписку.

«В правительстве мы получили, я считаю, отписку от представителя министра транспорта. Нам сказали отправляться в Ижевск (администрацию города – прим. ред.). Ну, давайте я туда сейчас напишу, а они меня скажут – пишите  в Первомайский район», - заявил министр внутренних дел Удмуртии. 

1762
0