Закрыть

В Ижевске презентовали проекты победителей конкурсов некоммерческих организаций

09:32, 05 сентября, 2016

В столице Удмуртии поддерживают инициативы общественников.

Ижевск. Удмуртия. Проекты победителей конкурсов некоммерческих организаций презентовали в Ижевске. Мероприятие прошло в рамках IV муниципального форума НКО 2 сентября, в пятницу, в республиканском Доме Дружбы народов.

Всего было представлено 19 проектов - призеров различных конкурсов.

Это победители городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2016 году, открытом конкурсе по выделению грантов в 2016 году некоммерческим неправительственным организациям из федерального бюджета в соответствии с распоряжением Президента России №68-рп от 5 апреля 2016 года, проекта «Город, которому ты нужен» администрации города Ижевска, выигравшей грант фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметила председатель общественной палаты города Людмила Гуляшинова, в муниципалитете Ижевска поддерживают инициативы общественников. Ежегодно в рамках проектов-победителей городского конкурса социально значимых проектов НКО и ТОС в Ижевске проводятся различные мероприятия. В 2015 году было реализовано более 40 таких мероприятий, в которых приняли участие 20 тыс. горожан, в 2016 году в рамках планируется проведение около 50 мероприятий, в которых примут участие около 25 тыс. горожан.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1663
0