Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: печное отопление в школах и нечерноземный регион

07:00, 01 сентября, 2016
Новости Удмуртии 2.0: печное отопление в школах и нечерноземный регион
07:00, 01 сентября, 2016
1425
0
Фото: @arzik2
1425
0

Обзор наиболее интересных материалов, опубликованных СМИ Удмуртии накануне.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртию пришла календарная осень. Школьники вновь сели за парты и начали грызть гранит науки. А ИА Сусанин традиционно начинает день с обзора наиболее интересных материалов, опубликованных в СМИ республики накануне.

Портал Ижлайф рассказывает, какими раньше были школы Ижевска. Журналисты издания пообщались с 90-летней Люцией Семеновной Аммосовой. С 1948 по 1983 год учительница истории проработала в гимназии №24. Она поделилась воспоминаниями о борьбе с прогульщиками в советские годы и о том, как в школе появилось централизованное отопление.

Агентство «Удм-инфо» предложило своим читателям интервью с директором главной футбольной команды республики «Зенит-Ижевск» Сергеем Тестоедовым. Он рассказал, что в этом сезоне команда надеется занять место не ниже второго, однако о переходе в национальную лигу речи пока не идет. Связано это с сокращением расходов в условиях секвестирования бюджета.

Депутаты Госсовета предлагают включить республику в Нечерноземную зону России, пишет «Удмурт медиа». Это позволит увеличить федеральные субсидии для дальнейшего развития сельского хозяйства. Не зря же сами жители называют республики называют Удмуртию страной вечно зеленых помидоров.

В Москве установят памятник оружейнику Михаилу Калашникову, который жил и работал в Ижевске. Как сообщает «Комсомольская правда» монумент на территории Оружейного сквера на пересечении Садовой-Каретной и Краснопролетарской улиц появится до конца 2018 года.

При подготовке обзора использованы материалы: Izhlife.ru, udm-info.ru, ИА Удмуртия, Комсомольская правда

1425
0