Закрыть

Удмуртия в минуту: аномальная жара в республике и условия концессии

18:39, 31 августа, 2016

Видеообзор самых важных и интересных новостей минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Возможность заключения концессии на теплосетевой комплекс будет зависеть от того, как Удмуртские коммунальные системы подготовят Ижевск к отопительному сезону. В случае, если стороны все-таки придут к соглашению – договор и его условия определят в октябре этого года. Об этом и других событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 31 августа 2016 года

Бронзовый прокат:

Уроженка Глазова фигуристка Елизавета Туктамышева стала третьей на Кубке Санкт-Петербурга. Соревнования проходили 30 и 31 августа. Победу среди женщин одержала спортсменка Серафима Саханович.

Автобусы без кондукторов:

Автобусы без кондукторов появились в Глазове. Теперь пассажиры могут оплатить проезд единой транспортной картой, прикладывая ее к валидатору и получая билет у водителя. Пассажиры без карт могут просто купить билет у водителя.

Удмуртские инвестиции:

Удмуртский агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» открыл в Перми производство мощностью 8 тысяч тонн мороженого в год. Открыты 250 новых рабочих мест. Теперь «КОМОС ГРУПП» оказался в десятке крупнейших производителей мороженого России. «Пермский пломбир» планируют поставлять в 64 региона.

Дорожный нарушитель:

Сбивший женщину на пешеходном переходе в Ижевске водитель скрылся с места ДТП. Пострадавшую с травмами госпитализировали. Позднее нарушителя задержали правоохранительные органы.

Запрет на продажу:

В Удмуртии 1 сентября запретят продажу алкоголя в магазинах. Кроме того, по закону о «днях трезвости» в республике продажа спиртного ограничена во время последних звонков, 25 мая, и в День защиты детей, 1 июня.

Аномальное тепло:

Среднемесячная температура августа в Ижевске побила рекорд  1940 года. Самым жарким выдалось 15 августа - плюс 35,1 градусов по Цельсию. Установлен и  минимальный рекорд. В ночь на 30 августа температура города опустилась до 1,8 градуса.

Условия концессии:

Продолжается подготовка котельных, тепловых сетей, жилищного фонда и социальных объектов к отопительному периоду. Администрация Ижевска поставила условия продления концессии в зависимость от качества подготовки к отопительному сезону.

2012
0