Закрыть

Жители Ульяновской области подарят Исинбаевой золотую медаль

09:23, 31 августа, 2016
Жители Ульяновской области подарят Исинбаевой золотую медаль
09:23, 31 августа, 2016
1223
0
Фото: vk.com (zoloto_isinbaevoi)
1223
0

На народную награду потребуется как минимум 650 тыс. рублей.

Ульяновск. Ульяновская область. Жители Ульяновской области решили подарить знаменитой спортсменке Елене Исинбаевой аналог золотой олимпийской медали. Как пишет Ullica.ru, для этого в социальных сетях запустили флешмоб по сбору средств.

Организаторы планируют собрать, как минимум, 650 тыс. рублей, чтобы заказать награду из золота 585-й пробы. В группах с названием «Народная медаль для Елены Исинбаевой» указаны банковские реквизиты, куда можно перевести средства.

Напомним, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева не выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за общей дисквалификации российской федерации легкой атлетики. Спортсменка, в свою очередь, намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.

«После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение (исполкома МОК Прим.ред) неправомерное для неё и для всей команды. Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало наше руководство. Руки развели – и всё», — заявил тренер двукратной олимпийской чемпионки.

Он также отметил, что сейчас Исинбаева продолжает тренироваться. 

1223
0