Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: Татар кызы из Ижевска и кандидаты в депутаты Госдумы

07:00, 31 августа, 2016
Новости Удмуртии 2.0: Татар кызы из Ижевска и кандидаты в депутаты Госдумы
07:00, 31 августа, 2016
2153
0
Фото: vk.com/club47721066
2153
0

Обзор наиболее интересных материалов, опубликованных накануне СМИ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, на календаре экватор рабочей недели и последний день лета. Традиционно утро на сайте Сусанин начинается с обзора наиболее интересных материалов, опубликованных СМИ Удмуртии накануне. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию статьи, вышедшие 30 августа.

Информационное агентство «Удм-инфо» составило список кандидатов в депутаты Госдумы от Удмуртии. На места в нижней палате российского парламента претендуют 15 одномандатников. Лишь один человек – самовыдвиженец Олег Овчинников – не прошел регистрацию. Он просто не предоставил документы вовремя.  

С партийными списками ситуация сложнее. На этих выборах партии сами выбирают состав региональных групп. Всего таких партий 14. Только у шести в региональную группу входит одна Удмуртская Республика. В четырех случаях Удмуртия объединена в одну группу с Кировской областью, в одном – с Пермским краем. В списках – 75 кандидатов, из которых 29 человек (38,6%) зарегистрированы в Удмуртии.

«Комсомольская правда» продолжает рассказывать историю девочки, избитой подругами. В середине августа шесть человек набросились на 13-летнюю ижевчанку. На днях пострадавшая поделилась своими проблемами в эфире канала «Россия 1». Девушка пожаловалась, что матери нет до нее дела, а сама она хочет начать все с начала – взяться за учебу, жить спокойно и не убегать из дома.  

На «Ижводоканале» запустили взятую в аренду  установку по очистке промывных вод, сообщает ИА Удмуртия. Если традиционные методы очистки действуют в течение 5 часов, то с новым оборудованием выполнить процесс можно всего за 2,5 минуты.

«Удмуртская правда» повествует о предпринимателе из Омска, который собирался заработать на трехколесных велосипедах. 10 единиц передвижения он закупил в Ижевске, чтобы разместить на них рекламные конструкции. Бизнес не пошел и теперь владелец велобордов выставил их на продажу. Рассчитывает выручить по 65 тыс. рублей за каждый.

Филипп Киркоров все же не станет членом жюри конкурса «Пой, Ижевск». «Аргументы в Ижевске» сообщают, что король отечественной сцены только даст концерт 17 сентября.

Самые красивые девушки живут в Удмуртии. Это на всероссийском конкурсе «Татар кызы-2016» попробует доказать ижевчанка Лиана Гайнутдинова. По данным ГТРК Удмуртия, студентка прошла в полуфинал. В полуфинале участвуют 22 красавицы, 14 из них выйдут в финал.

При подготовке обзора использованы материалы: Удм-инфо, Комсомольская правда, ИА Удмуртия, Удмуртская правда, Аргументы в Ижевске, ГТРК Удмуртия

2153
0