Закрыть

Удмуртия в минуту: смертельные ДТП и похолодание в республике

18:59, 30 августа, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск Удмуртия. Четыре человека погибли на дорогах Удмуртии за минувшие сутки. Первая авария с тремя смертельными исходами произошла на Якшур-Бодьинском тракте, где «Нива» выехала на встречную полосу и врезалась в «КамАЗ». В легковом автомобиле находились бабушка, ее сын и внук – все они погибли. Еще одно происшествие случилось в ночь на вторник. В Ижевске водитель иномарки врезался в «Ниву-Шевроле». Это ДТП унесло жизнь 7-летнего мальчика. Об этих и других событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов Сусанина.

Удмуртия в минуту 30 августа 2016 года

Погода в республике:

В Глазове минувшей ночью столбики термометров опустись до -1 градуса. Также произошли небольшие заморозки на почве. В среду синоптики обещают небольшое потепление, однако в  День знаний на территорию Удмуртии могут вновь прийти дожди.

Туберкулез в поликлинике:

Больных туберкулезом продолжат обследовать на томографе в обычных поликлиниках. Верховный суд Удмуртии не поддержал требование прокуратуры о прекращении такой практики. С февраля 2014 года в Республиканском клинико-диагностическом центре обследовали 92 больных туберкулезом, у 17 из них болезнь была на стадии распада.

Временный запрет:

Кафе «Reader’s Pub» в Ижевске закрыли на 60 дней из-за большого количества нарушений. Проверку заведения начали после того, как в нем отравились несколько человек.

Смертельные аварии:

Три человека погибли в аварии на Якшур-Бодьинском тракте в Удмуртии. Водитель «Нивы» выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом». Погибли бабушка, ее сын и внук-подросток. Накануне ночью водитель иномарки врезался в «Ниву-Шевроле» в Ижевске. Это ДТП унесло жизнь 7-летнего ребенка.

Готовность школ:

99% школ Удмуртии готовы к учебному году. Ученики школ, здания которых все еще ремонтируют, сядут за парты 5 сентября. Это 9 школ в Малопургинском районе, и по две в  Шарканском и Якшур-Бодьинском.

Молоко детям:

В Удмуртии 53 тысячи учеников  с 1 по 5 класс продолжат получать бесплатное молоко. Кроме того, 35 тыс. воспитанников начальной школы на селе обеспечат горячими завтраками.

Граффити на стенах:

Художники украсят 5 арок в Ижевске граффити о сотворении мира. Легальное уличное искусство в Ижевске появится в рамках этнического фестиваля «Мир многих миров». Уже готова одна из арок – по мотивам афирканских мифов. Следующая будет скандинавская, третья – фино-угорская.

3141
0