Закрыть

Удмуртия в минуту: заморозки в республике и повышение платы за детсады

18:39, 29 августа, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня в традиционном обзоре от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Синоптики Удмуртского Гидрометцентра сообщили о небольших заморозках, которые могут придти на территорию Удмуртии в ближайшие дни. В северных районах республики столбики термометров опустятся до +1 градуса по Цельсию.  Отмечается также, что в День знаний  будет ветреная погода, возможны дожди. Также сегодня стало известно о том, что родительская плата за муниципальные детские сады в Ижевске может вырасти на 15 – 20 %.  Об этих и других событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов информагентства Сусанин.

Удмуртия в минуту 29 августа 2016 года

Двухтысячный дрифт:

В 2 тысячи рублей обойдется лихому водителю из Ижевска ночной дрифт на набережной ижевского пруда. Водитель сам опубликовал видео с нарушениями, но после критики пользователей удалил его. Сотрудники ГИБДД увидели запись и нашли нарушителя.

Телефонный террорист:

Лже-минер попал за решетку на 2 месяца. Сообщивший о бомбе в зданиях Ижевского радиозавода и Ижевского автозавода уже сидел в тюрьме за наркотики. По уголовному кодексу ему грозит пять лет заключения и штраф 1 миллион рублей.

Ответ из IPC:

Международный комитет рассмотрит индивидуальные заявки на участие в Играх от паралимпийцев из Удмуртии в течение недели. Письма в PIC отправили велосипедисты Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов.

Повышение платы:

Родительская плата за муниципальные детские сады в Ижевске может вырасти на 15 – 20 %. Сейчас в Ижевске она составляет 1955 рублей для детей от 3 до 7 лет, и 1650 рублей для детей ясельного возраста. Это ниже, чем в Татарстане, где плата составляет 4300 рублей.

Пьяное вождение:

Уголовное дело завели на жительницу Удмуртии за повторную пьяную езду. Женщина может понести наказание, связанное с реальным лишением свободы. Возле кафе, расположенного на 137 км дороги «Елабуга – Пермь», около часа ночи 26 августа, правоохранители заметили автомобиль «ВАЗ-2113», водитель которого был пьян. Полицейские хотели остановить машину, но автолюбительница попыталась скрыться.

Новое такси:

В Ижевске появился Яндекс.Такси. Этот сервис позволяет вызывать автомобиль через мобильное приложение и оплатить поездку по банковской карте или наличными. Первые 2 км или 5 минут пути стоят 49 рублей, затем 9 рублей за км и рубль за минуту.

Заморозки в Удмуртии:

В ночь на вторник температура воздуха в Удмуртии опустится до +1 градуса. Этим же днем воздух в регионе прогреется составит +14, +19 градусов. 1 сентября, в День знаний температура воздуха по Удмуртии составит +16 +21 градус.

2032
0