Закрыть

Удмуртия в минуту: телефонный террорист и осень

19:13, 26 августа, 2016

Видеообзора самых интересных и важных событий пятницы, 26 августа.

Ижевск. Удмуртия. Телефонный террорист, который «заминировал» накануне вечером здания Ижевского радиозавода и Ижевского автозавода, оказался ранее судимым мужчиной. На свободу он вышел лишь в прошлом году, отсидев срок за наркотики. Об этой и других новостях за 60 секунд.

Удмуртия в минуту 26 августа 2016 года

Не долго музыка играла

Телефонного террориста задержали в Ижевске. Он сорвал начало смены на Ижавто и Ижевском радиозаводе. Менее часа потребовалось полиции и ФСБ чтобы задержать хулигана. Оказалось, что еще в 2015 году лже-минер сидел за решеткой из-за наркотиков.

Бульдозером по рекреации  

Строительная техника появилась на территории Ярушкинского дендропарка Ижевска. Активисты-экологи вызвали полицию, но та не нашла в действиях рабочих нарушений Строители рассказали, что находятся здесь по распоряжению владельца участка.

Недобор

Доходы бюджета Ижевска к июлю 2016 года составили лишь 44% от годового плана. К 25 августа в городскую казну удалось собрать чуть меньше 5 млн рублей. Ижевские предприятия задолжали муниципалитету 700 млн рублей. Рабочая задолженность по земельному налогу составила порядка 200 млн рублей.

Лето все

Осень придет в Удмуртию. В эти выходные похолодает и начнутся дожди. Температура опустится до 19 градусов по Цельсию. Порывы ветра достигнут 15 м/с. Еще холоднее будет на следующей неделе.

Жаркие итоги

Итоги жаркого сезона подвела команда проекта «Черное и белое». Все лето эксперты из народа неустанно решали самые актуальные и насущные вопросы. Впереди сентябрь и наши герои продолжат высказывать свое мнение о самых острых вопросах жизни и любви.

1918
0