Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: перенос сроков охоты и камский мост

07:00, 26 августа, 2016

Обзор  самых интересных материалов СМИ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. На календаре последняя пятница лета-2016. Утром 26 августа ИА Сусанин предлагает вашему вниманию обзор самых интересных материалов, опубликованных накануне нашими коллегами.

Агентство «Удм-инфо» сообщает, что мост через Каму – один из крупнейших инвестиционных проектов, стоимостью 14 млрд рублей, сдадут уже 19 сентября. Стоимость проезда по мосту через Каму в зависимости от категории транспортного средства будет варьироваться от 326 рублей для легковых автомобилей до 1 468 рублей для трехосных большегрузов. Движение по мостовому переходу через Буй обойдется дешевле – от 179 до 750 рублей.

Журналисты Ижлайфа разбираются в истории, когда врачи 1 РКБ отказали в оказании медицинской помощи 7-летнему мальчику, повредившему ногу на огороде. «В этом случае в приемное отделение пришел лишь папа, с вопросом, куда обратиться за помощью. Возможно, наш сотрудник просто не понял, что ребенок уже находится в больнице, поэтому сразу отправил мужчину на Наговицына, где находится детская травматология. Сейчас по данному факту начато служебное расследование», - рассказали в больнице.

«Известия Удмуртской Республики» рассказывают о том, какие цвета автомобилей предпочитают жители региона. В топе оказались машины серого, черного и белого цветов. На них приходится 65% рынка. Синий предпочитают 10%, зеленый – 5%, красный и бордовый – 4% и 3% соответственно, бежевый занимает 3% рынка.

На «Моей Удмуртии» вышел сюжет, посвященный необычному студенту УдГУ. Дмитрий Дружинин получает второе высшее образование, а на занятия ходит с лабрадором Идой. Дело в том, что молодой человек – незрячий, однако это не мешает ему получать знания. Специальное приложение озвучивает и делает доступным для незрячих все, что по плечу обычным пользователям — заходит в интернет, скачивает музыку и читает текст. Но чтобы усвоить информацию на слух, слепому студенту приходится прослушать ее не менее восьми раз.

25 08 16 В УдГУ на факультете информационных технологий учится незрячий студент

ГТРК Удмуртия рассказывает о том, что в республике вновь перенесли сроки начала охотничьего сезона. Взять ружье и пойти в лес можно будет только 5 сентября. Виной всему аномальная жара.

Интернет-газета День.орг пригласила на свой допрос депутата Городской думы Ижевска, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Альфредв Зиннатуллина. За 25 минут интервью политик и бизнесмен рассказал о работе при Балакине, Ушакове и Тюрине.

Допрос Дня

При подготовке материала использованы статьи: udm-info.ru, izhlife.ru, Известия УР, Моя Удмуртия, ГТРК Удмуртия, День.орг

2491
0