Закрыть

Свадьбу сыграли в одной из колоний Ижевска

10:10, 18 августа, 2016
Свадьбу сыграли в одной из колоний Ижевска
10:10, 18 августа, 2016
2999
0
2999
0

Жених-заключенный был знаком с невестой еще до получения срока.

Ижевск. Удмуртия. Свадьбу сыграли в колонии-поселении №10 в Ижевске, где содержатся впервые осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. Для заключения брака в учреждение специально приехал регистратор Устиновского отдела ЗАГС.

Заключенный – Юксел Скобкарев сделал предложение своей девушке Ирине Помогаевой уже находясь в колонии. Срок он получил по части 1 статьи 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Сейчас молодой человек отбывает наказание – 10 месяцев лишения свободы. В колонии ему осталось провести еще 7,5 месяцев. Пара познакомилась в интернете еще до того момента, как молодой человек получил срок, а потом они и работали вместе.

«Познакомились мы в интернете, потом встретились, все закрутилось-завертелось. Еще работали вместе поварами доставки роллов. Пожениться хотели давно, разговаривали об этом. Сегодня все свершится. У нас многие женятся, так что ничего страшного в это не вижу. Вроде как было уже, расписывались», - сказал заключенный Юксел Скобкарев.

После регистрации брака пара сказала, что с выходом молодого человека на свободу, планируют начать вместе жить, а позже завести детей и отпраздновать событие еще раз – поехать вместе на отдых. Как заметили молодожены, свадьбу в колонии они запомнят на всю жизнь.

Сейчас их в качестве «подарка» ждет трехдневная встреча в комнате длительных свиданий.

В Ижевске прошла свадьба в колонии-поселении

Как оказалось, свадьба в колонии-поселении №10 Ижевска проходит уже не в первый раз. До этого подобное мероприятие прошло еще в 2014 году.

По словам сотрудников колонии, празднество, при желании, можно организовать пышнее, с застольем и гостями.

«Свадьбу можно организовать пышнее, пригласить родственников, друзей, знакомых по человек шесть с каждой стороны. Какое-то застолье устроить. Само собой, без алкоголя, чай, кофе, тортики», - сказал начальник отряда федерального казенного учреждения колонии-поселение №10 Павел Татаркин.

2999
0