Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: новый министр образования и скелет в подвале

07:00, 16 августа, 2016
Новости Удмуртии 2.0: новый министр образования и скелет в подвале
07:00, 16 августа, 2016
3702
0
Фото: @arzik2
3702
0

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзора самых интересных материалов, опубликованных журналистами республики в сети.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, сегодня вторник, 16 августа. В этот день новостные порталы Удмуртии предлагают своим читателями самую разнообразную информацию, от обзора онлайн сервисов банков, до истории улицы Горького в Ижевске. Подробности в нашем дайджесте.

Информационное агентство Удмуртии Udm-info рассказывает о том, что на сегодняшний день доля проникновения всех дистанционных банковских сервисов в среднем по рынку оценивается экспертами в 25-30% от общего числа клиентов. Самым распространенным способом удаленного доступа к счету и управления банковской картой остается интернет-банк, доля мобильных банковских приложений среди пользователей остается низкой. Например, специалисты Альфа-банка оценивают эту цифру в 15%.

Доминирующим по количеству пользователей мобильным банком в России является приложение Сбербанка, которым пользуются 14 млн человек или 78% всей аудитории, использующей гаджеты при работе со своим счетом. Второе, третье и четвертое места занимают приложения ВТБ24, Альфа-Банка и Банка Тинькофф.

Журналисты портала Izhlife рассказали своим читателями историю улицы Горького в Ижевске. Горожанин Денис Ситников, выросший здесь, рассказал о том, что эта улица в столице Удмуртии была одной из самых «пьяных» из-за кафе «Уралочка». Кроме того, здесь располагалась огромная лужа, которой даже дали прозвище «грязь ижевская». В ней пешеходы могли запросто потерять обувь. Из материала также можно узнать о том, что в 90-х годах прошлого века во время ремонта в подвале конференц-зала министерства торговли нашли скелет человека.

На сайте телеканала «Моя Удмуртия» можно прочитать новость о том, какие имена давали своим детям жители республики с 8 по 14 августа. Самыми редкими из них стали Даниэль, Маркель, Орион, Илария и Соня, а самими популярными – Александр, Илья, Михаил, Роман, Виктория, Елизавета и Варвара. Всего за прошедшую неделю в регионе на свет появились 235 малышей. Из них 124 мальчика и 111 девочек.

Журналисты «Аргументов и фактов» рассуждают о том, кто может занять кресло министра образования и науки Удмуртии после неожиданного ухода с этого поста Алексея Мирошниченко. В качестве преемников называются его бывшие замы Игорь Белозеров и Елена Бусыгина, а также нынешние ректоры ИжГТУ Борис Якимович и УдГУ Галина Мерзлякова.

На сайте ГТРК «Удмуртия» опубликовано видео крупного пожара в поселке Игра. Очевидцы рассказали, что огонь охватил сразу несколько домов. 

Пожар в Игре 15.08.16 года.Ул.Льва Толстого

Сайт газеты «Знамя Октября» из Юкаменского района Удмуртии рассказывает своим читателям о начавшейся борьбе за урожай. Главный агроном сельхозпредприятия «Луч» Сергей Нефедов рассказал журналисту издания, что этим летом работникам хозяйства предстоит убрать с полей 1600 га зерновых культур. 

Общественно-политическая газета Балезинского района «Вперед» рассказывает на своем сайте о поездке педагогов центра детского творчества и школы №2 на всероссийский форум «Педагогический олимп-2016» в Сочи. 

«Жюри высоко оценило их работы: Т.П.Наговицына удостоена первого места, Д.Ф.Чачакова и И.А.Васильева – второго. Также педагоги за круглым столом обменялись опытом работы, участвовали в деловых играх, с экскурсией побывали на олимпийских объектах», - сообщает портал. 

При подготовке обзора использовались материалы izhlife.rumyudm.ru,udm.aif.ruudm-info.ruudmtv.ruukam-gazeta.ruvpered-balezino.ru. 

3702
0