Закрыть

Больше 100 человек переплыли Волгу от Энгельса до Саратова во время марафона «Река Здоровья»

20:15, 14 августа, 2016
Больше 100 человек переплыли Волгу от Энгельса до Саратова во время марафона «Река Здоровья»
20:15, 14 августа, 2016
2372
0
Фото: Иванна Орлова/ТАСС
2372
0

Участники марафона проплыли дистанцию в 3,5 км.

Саратов. Саратовская область. Больше 100 человек приняли участие в марафоне «Река здоровья», переплыв Волгу от Энгельса до Саратова. Об этом пишет ТАСС.

Обязательным условием для желающих проплыть 3,5 км дистанцию был спортивный разряд или звание, связанные с плаванием, возраст от 18 до 60 лет и справка от врача.

Марафонцев поделили на три группы, которые выходили на дистанцию с промежутком в две минуты.

«Этот заплыв мы провели в поддержку российской олимпийской сборной по плаванию, которая готовилась к Играм в сложной обстановке, но все же показывает хорошие результаты. Я и сам в нем участвовал, плюс не один раз проплыл маршрут в процессе подготовки, так что могу ответственно сказать: в плане сложности дистанцию в 3,5 км пройти было легче, чем получить все разрешения на проведение марафона - одних требований по безопасности набралось 33 пункта», - рассказал организатор марафона Михаил Волков.

По его словам, предельное количество участников марафона набралось за три дня, при этом, «Реку здоровья» массово не рекламировали. На заплыв приехали спортсмены не только из Саратова и области, но и из Волгограда, Пензы, Ульяновска и Москвы.

Во время заплыва рядом с марафонцами дежурили катера МЧС. Спасатели должны были поднимать на борт тех, кто не сможет преодолеть дистанцию за отведенные два часа, но таких не оказалось. Все участники заплыва добрались до саратовского берега самостоятельно.

2372
0