Закрыть

Удмуртия в минуту: смерть водителя министра и победное начало «Ижстали»

18:45, 04 августа, 2016

Видеообзор самых интересных и важных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Водителя министра сельского хозяйства нашли повешенным на буксировочном тросе после ДТП. Мужчину обнаружил водитель эвакуатора, который приехал на место происшествия. Авария произошла около 9:00, в среду , 3 августа возле деревни Малый Венеж. Служебный автомобиль министерства сельского хозяйства перевернулся из-за того, что водитель не справился с управлением. Сейчас следователи проводят проверку. Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД выезжали на место ДТП, в котором зафиксировали только материальный ущерб. Об этом и других событиях в традиционной видеорубрике корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 4 августа 2016 года

ДТП на «зебре»:

«КамАЗ» сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе в Ижевске. Авария произошла на перекрестке улиц 40 лет Победы и Камбарской. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Отголоски войны:

В Глазове на дне Чепцы нашли боеприпасы. По предварительным данным, их принесло течением во время паводка. Сейчас в город направили подразделение саперов из Ижевска. Место находки оцепили сотрудники полиции. Позже специалисты решат: уничтожить боеприпасы на месте или транспортировать их на специальный полигон.

Отдал должок:

Директор ижевской фирмы, которая оказывала услуги по бурению, вернул 13 млн рублей невыплаченных налогов.

Глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Руководитель республики проинформировал премьера об основных направлениях социально-экономического развитии региона.

Регистрация кандидатов:

10 кандидатов для участия в выборах в Госдуму зарегистрировала ЦИК Удмуртии. Всего свои кандидатуры по двум одномандатным округам выдвинули 16 человек, включая одного самовыдвиженца.

Победное начало:

Хоккеисты «Ижстали» выиграли в двух товарищеских матчах у Молота-Прикамья. Первая встреча завершилась со счетом 2:0. Вторая со счетом 4:2. Обе игры прошли в ижевском ледовом дворце Олимпиец.

География Удмуртии:

Первый атлас Удмуртской Республики появился на свет. Он включает в себя 339 карт и картосхем, которые сопровождаются пояснительным текстом. Также там есть фотографии, рисунки, геологические разрезы и почвенные профили, графики, всевозможные диаграммы и множество таблиц.

Таинственная смерть:

Водитель министра сельского хозяйства Удмуртии повесился после ДТП. Мужчина перевернулся на правительственном «Митсубиси Паджеро». В момент аварии в салоне авто находился министр Прохоров и его заместитель. Известно, что в аварии никто не пострадал. Автомобиль также получил небольшие повреждения. В деле разбираются следователи.

3347
0