Закрыть

Удмуртия в минуту: министр о дисквалификации спортсменов и перекрытие улицы

19:10, 28 июля, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов заявил, что решение о дисквалификации российских легкоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро глупое и бестолковое. По словам управленца, эти меры имеют политический подтекст. Однако, Краснов заверил, что пропуск игр в Рио никак не скажется карьере спортсменов представляющих республику, так как они еще молоды и у ни все впереди. Об этом и других важных событиях в традиционном обзоре новостей.

Пьяный лихач:

Сбитый пьяным водителем велосипедист из Ижевска скончался в больнице. За жизнь молодого человека несколько дней боролись врачи. Авария произошла в субботу, 23 июля, на улице Леваневского.

От «физики» к «тактике»:

Хоккеисты «Ижстали» приступили к работе над тактическими действиями. По словам наставника «сталеваров» Ильназа Загитова, к субботе игроки должны понимать, кто и чем должен заниматься на льду. Первые поединки команда проведет 3 и 4 августа.

Благотворительное мероприятие:

В Ижевске пройдет первая благотворительная свадьба. Вместо подарков молодожены соберут деньги и вещи для детей-инвалидов. Мероприятие состоится 6 августа, около дома Дружбы народов.

Запрет движения:

В Ижевске на участке улицы Кирова временно запретят движение транспорта. Это связано с ремонтными работами, которые проведут на участке дороги. Заперт будет действовать с 30 июля по утро 1 августа.

Бестолковые и глупые:

Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов заявил, что решение о дисквалификации российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио глупое и бестолковое. По словам управленца, эти меры имеют политический подтекст. Он также заверил, что пропуск игр никак не скажется на карьере спортсменов из Удмуртии, так как они еще молоды.

Назначение:

Бывшего федерального инспектора по Удмуртии Дмитрия Овсянникова назначили на пост временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя.  Сергея Меняйло, который ранее занимал пост главы Севастополя, теперь будет полпредом Президента России в Сибирском федеральном округе.

Спор за справедливость:

Федерация современного пятиборья России обжалует отстранение уроженца Удмуртии Максима Кустова от Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Спортивная организация проведет свое расследование случившегося, после чего «пойдет по инстанциям, включая CAS (Спортивный арбитражный суд – прим. ред.).

Потехе час:

В Ижевске предложили создать банный комплекс на городском пруду. На реализацию проекта потребуется 280 млн рублей. Создание такого  это поможет городу решить проблему присмотра, ухода и модернизации пляжа.

1691
0