Закрыть

Удмуртия в минуту: увеличение количества ДТП и запрещенные продукты

19:40, 22 июля, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Количество ДТП в Удмуртии по сравнению с первой половиной 2015 года увеличилось на 32 процента. Всего в регионе зарегистрировали 831 происшествие, в которых погибло 74 человека. Стоит отметить, что Также на 15 процентов снизилось количество аварий на федеральных трассах. Об этом и других событиях в традиционной рубрике корреспондентов ИА Сусанин.

Турецкий гамбит:

Более 3 тонн запрещенной для ввоза продукции уничтожили в Удмуртии. Санкционные фрукты и овощи отказались польскими, греческими, турецкими и итальянскими. Специалисты уточняют, что эмбарго продолжает действовать и в этом году в него добавили ряд новых продуктов.

Жаркие выходные:

Жаркая погода сохранится в Удмуртии в ближайшие выходные. Температура воздуха составит +25 +28 градусов по Цельсию. В воскресенье возможны кратковременные дожди с грозами. Мгла сохранится в городе еще несколько дней.

Взятки сотрудникам:

22 уголовных дела возбудили в Удмуртии за дачу взятки сотрудникам ГИБДД. Размер денежного вознаграждения варьировался от 1 до 30 тысяч рублей. Средняя предлагаемая сумма – 10-15 тысяч.

Ручной мяч:

Гандболистки ижевского Университета начали подготовку к новому сезону. На встрече со спортсменками руководство клуба озвучило цели на следующий сезон. Первые игры команда проведет на турнире в Тольятти.

Красноречивая статистика:

Количество ДТП в Удмуртии по сравнению с первой половиной 2015 года увеличилось на 32 процента. Всего в регионе зарегистрировали 831 происшествие, в которых погибло 74 человека. Стоит отметить, что Также на 15 процентов снизилось количество аварий на федеральных трассах.

Пьяное ДТП:

Пьяный мотоциклист в Шаркане врезался в столб. Водитель и пассажир получили травмы и попали в больницу. Мужчина не имел водительских прав. Кроме того, водитель мотоцикла «Днепр» и пассажир ехали без мотошлемов.

Многомиллионный штраф:

24 млн оборотных штрафов, рассчитанных от начальной стоимости предмета торгов, заплатят несколько ижевских компаний за сговор при закупках, проводимых бюджетными учреждениями здравоохранения Удмуртской Республики. Всего от наказаний антимонопольщиков пострадали 4 организации.

Смерть на воде:

Тело мужчины подняли со дна Камы в Сарапуле. По внешним признакам мужчина находился в воде достаточно долго.

1852
0