Закрыть

Накануне в Удмуртии: «мобильные мошенники» и суд над студенткой

07:00, 11 июля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили традиционный обзор новостей.

Ижевск. Удмуртия. Новая рабочая неделя началась в Удмуртии. Начнем ее с подведения итогов минувших выходных.

Жулики 

Трое жителей Удмуртии стали жертвами «мобильных мошенников». С карты двух ижевчан похищено более 11 тыс. рублей, житель Глазова лишился 22 тыс. рублей.

Под кайфом 

Дело ижевскей студентки, которая под воздействием наркотиков насмерть забила газовым ключом своего молодого человека, передали в суд.

На высоких частотах 

Земельные инспекторы Удмуртии будут вычислять самовольно занятые участки с помощью GPS- приборов (спутниковая система навигации). Так проверят территорию Глазова, Сарапула и Можги.

Ветер, ветер, ты могуч 

Единую дежурно-диспетчерскую службу Ижевска предупредила об усилении ветра в воскресенье, 10 июля. Порывы достигали 15-18 м/с.

Это вам не игрушки 

Ижевского предпринимателя, у которого был незаконный игорный бизнес, арестовали за дачу взятки полицейскому. Он обещал платить по 50 тыс. рублей ежемесячно с каждого клуба взамен на то, что в его учреждениях не будет проверок. 

Битва за Кавказ 

Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Кавказ» пройдет в Удмуртии. Участниками мероприятия могут стать все желающие в возрасте от 14 лет.

Не навреди 

Пациента с сахарным диабетом 2 типа из Сарапула оставили без рецепта на бесплатное получение сахароснижающих лекарств. Мужчина несколько раз приходил в больницу, но медикаменты так и не получил. Также выяснилось, что с больных берут деньги за предоставление медицинской помощи, которую можно получить бесплатно. 

1824
0