Закрыть

Ижевчанка Елена Ляшенко извинилась перед журналисткой ИА Сусанин

18:20, 06 июля, 2016

Мировой суд в Ижевске вынес решение по делу о нападении на корреспондента.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошло судебное заседание по делу о нападении скандально известной автолюбительницы Елены Ляшенко на журналистку ИА Сусанин. Материалы рассматривал мировой суд Индустриального района.

В ходе заседания Ляшенко извинилась перед корреспондентом. Она пояснила, что агрессивное поведение стало последствием болезни.

«Если бы не болезнь, я бы никогда так не поступила», - призналась ижевчанка.

Судья вынес решение о принудительном лечении автолюбительницы. Факт нападения суд посчитал доказанным, однако ответственность за него Ляшенко не понесет – ранее медики признали её невменяемой.

Напомним, впервые Елена Ляшенко попала в новостные сюжеты в январе, когда заявила об избиении полицейскими. Она подала заявление в следственное управление Следственного комитета России по Удмуртии. Следователи, однако, возбудили уголовное дело в отношении самой ижевчанки, которая накинулась на полицейских с кулаками.

Позже она попала в поле зрение правоохранителей из-за неадекватной езды на улице Молодежной. В ночь с четверга на пятницу, 26 февраля, девушка протаранила два автомобиля, припаркованные у клуба «Мега» в Ижевске. Автоледи скрылась с места ДТП, но к приезду сотрудников ГИБДД вернулась.

Через несколько часов Елена Ляшенко стала виновницей еще одной аварии, но на этот раз она не стала дожидаться инспекторов. За это девушку задержали и привезли в мировой суд Первомайского района, чтобы решить вопрос об избрании меры пресечения. Ожидая начала процесса, девушка снова напала на полицейских, потом ударила журналиста ИА Сусанин. Во время рассмотрения дела Ляшенко оскорбляла судью, имитировала потерю сознания.

После суда, на котором девушку лишили прав на 1,5 года за оставление места ДТП, ее доставили в региональное управление Следственного комитета России. Следователи возбудили еще одно дело. Позже ижевчанку увезли в изолятор временного содержания, где она вновь нарушила закон. Позже девушку на 1,5 месяца отправили под арест.

В начале июня Первомайский районный суд Ижевска признал Елену Ляшенко виновной в 4 эпизодах нападения на полицейских и отправил девушку на принудительное психиатрическое лечение. Потерпевшими по уголовному делу проходили 6 человек, в том числе 5 сотрудников ГИБДД и 1 сотрудник изолятора временного содержания МВД.

10224
1