Закрыть

Рейтинг тем в Удмуртии в июне: ремонт дорог и спортивные мероприятия

16:55, 04 июля, 2016

Медиа-рейтинг важнейших вопросов от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. ИА Сусанин представляет рейтинг важнейших тем предыдущего месяца, составленный на основе упоминаемости в выпусках теленовостей, материалах печатных СМИ. За период с 1 по 30 июня специалисты отдела мониторинга СМИ аналитического центра «Провинция» обработали 425 материалов в 14 печатных изданиях и 853 сюжета на 4 телеканалах.

Самым главным вопросом в июне в Удмуртии стал ремонт дорог. В частности, у Ижевска появилась карта гарантийных дорог на официальном сайте города. Сервис дает возможность всем желающим получить информацию о том, какие дороги уже отремонтированы, а какие только планируют. Кроме того, в июне ижевские общественники взялись за проверку асфальта, который укладывают на дорогах города. Пробы материалов с Ижевского асфальтобетонного завода отправили на экспертизу в Казань.

Важной эта тема была и для жителей районов Удмуртской Республики. Например, весь первый месяц лета из-за плохого состояния дорог было закрыто автобусное сообщение между Увой и Вавожем.

На второй строчке рейтинга расположилась тема спорта. Июнь был насыщен спортивными мероприятиями. Например, в Ижевске 1500 человек приняли участие в традиционном велопробеге в День города. Кроме того, в столице Удмуртии прошли конные соревнования на кубок Госсовета.

«Бронзу» рейтинга получила тема инвестиционной привлекательности Удмуртии. Стоит отметить, что Удмуртия вошла в тридцать лучших регионов по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата среди 85 субъектов России в 2016 году. По сравнению с прошлым 2015 годом, регион улучшил свои показатели на 14 пунктов и поднялся с 43 на 29 место.

Также в список важнейших тем вошли празднование Дня города и Дня России, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, дорожно-транспортные происшествия, капремонт, развитие импортозамещения и строительство школ.

1503
0