Закрыть

Нелегальный детский лагерь обнаружили в Пермском крае

10:14, 01 июля, 2016
Нелегальный детский лагерь обнаружили в Пермском крае
10:14, 01 июля, 2016
1647
0
Фото: ru.wikipedia.org
1647
0

У палаточного лагеря не было документов о качестве и безопасности продуктов, а также документов, подтверждающих проведение противоклещевой обработки.

Пермь. Нелегальный детский лагерь обнаружили в Пермском крае. Как сообщает в краевом управлении Роспотребнадзора, у них не было необходимых документов о качестве и безопасности продуктов и документов подтверждающих проведение противоклещевой обработки. 

Сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры нагрянули с проверкой в палаточный в Горнозаводском районе вблизи поселка Пашия. Были обнаружены нарушения, в частности, надзорные органы не были уведомлены об организации палаточного лагеря, отсутствовали документы, содержащие сведения о качестве и безопасности продуктов, а также документы, подтверждающие проведение противоклещевой обработки. По итогам проверки было принято решение о приостановлении деятельности несанкционированного лагеря и об эвакуации детей.

Всех детей временно размещены в общежитии Горнозаводска.

Напомним, что детские лагеря в Прикамье оказались в зоне пристального внимания после трагедии в Карелии. В ночь на 19 июня группа из 47 школьников попала в шторм во время сплава по озеру Сямозеро. В результате крушения лодок погибли 14 детей

1647
0