Закрыть

Накануне в Удмуртии: последствия ливня и гибель выпускника

07:00, 28 июня, 2016

Подборка главных новостей дня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 27 июня, в понедельник самой популярной стала новость о том, что улицы Ижевска затопило после утреннего ливня, из-за него же обвалился потолок в торговом центре «Столица и остановились троллейбусы на улице Татьяны Барамзиной. Также трагедия случилась в Агрызском районе, где утонул 17-летний выпускник школы. На базе отдыха подростки вместе с родителями отмечали выпускной.

Два в одном

МЧС Удмуртии предупредило жителей республики об усилении ветра до 15-20 м/с. Населению порекомендовали воздержаться от поездок и прогулок до 19:00.

Общий друг

Администрация Ижевска попытается помирить жильцов домов на улице Ленина с застройщиком сквера, который хочет отсудить у горожан 2,6 млн рублей. Конфликтная комиссия соберет стороны раздора 28 июня.

На авось

Туристы из Удмуртии отправились на сплав с детьми по реке Кильмезь без спасательных жилетов и средств связи. В группе находились два инструктора, три несовершеннолетних и 16 взрослых.

Вот и лето прошло

Начало недели в республике будет дождливым, местами будут грозы. Со вторника ожидается похолодание до 13-18 градусов Цельсия.

Поддержка удмуртов

Удмуртский ученый Андрей Загребин во время всероссийского партийного съезда в Москве предложил включить в предвыборную программу «Единой России» вопрос о поддержке национальных языков.

Рейтинг лиц Удмуртии

ИА Сусанин по традиции подвел итоги прошедшей недели и составил рейтинг персон Удмуртии на основе их упоминаемости в республиканских СМИ. Лидирующие позиции заняли Александр Соловьев, Владимир Невоструев и Виктор Савельев.

Вечные невесты

«Марафон невест – 2016» вновь прошел в Ижевске. В мероприятии приняли участие 58 невест. Для девушек марафон – еще один повод снова надеть на себя свадебное платье, как в день замужества.

Пора отпусков

ИА Сусанин заглянул в инстаграмы спортивных звезд из Удмуртии и увидел, кто, где и как отдыхает этим летом.

2542
0