Закрыть

Еженедельный рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Невоструев, Савельев

17:43, 27 июня, 2016

Традиционный медиа-рейтинг от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. ИА Сусанин в понедельник, по традиции, подводит итоги предыдущей недели. Рейтинг персон составлен на основе упоминаемости в выпусках теленовостей, материалах печатных СМИ.

Традиционно, первое место занимает глава Удмуртской Республики Александр Соловьев. Он принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, а также побывал на удмуртском национальном празднике «Гербер» в минувшие выходные. Кроме того, он рассказал, что регион в 2016 году получит дополнительные средства из федерального бюджета на сельские дороги в размере 570 млн. рублей.

Вторая строчка рейтинга досталась председателю Госсовета Удмуртии Владимиру Невоструеву. Он прокомментировал отказ парламентариев в согласовании кандидатуры нового вице-премьера республиканского правительства. По его словам, Рафис Касимов не смог представить себя депутатам. Также Невоструев рассказал, что на осенней сессии регионального парламента обсудят вопрос о сокращении числа депутатов Госсовета Удмуртии с 90 до 60 человек.

«Бронза» рейтинга досталась председателю правительства Удмуртии Виктору Савельеву. Он рассказал, что в Воткинске в ближайшее время может появиться филиал Академии парусного спорта.

Также в число самых упоминаемых персон Удмуртии на прошлой неделе попали глава Минздрава Удмуртии Алексей Чуршин, вице-премьер России Ольга Голодец, глава Ижевска Юрий Тюрин, начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Сергей Кабанов, депутат Гордумы Ижевска Дмитрий Кулишов, посетивший Ижевск председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин, а также глава Завьяловского района Андрей Коняшин.

2560
0