Закрыть

Сбербанк пригласил на работу лучших выпускников вузов и ССУЗов Удмуртии

17:30, 24 июня, 2016
Сбербанк пригласил на работу лучших выпускников вузов и ССУЗов Удмуртии
17:30, 24 июня, 2016
1201
0
Фото: пресс-служба Сбербанка
1201
0

Для них открыто 25 вакансий.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртское отделение Сбербанка сделает 25 персональных предложений о трудоустройстве лучшим выпускникам ВУЗов и ССУЗов Удмуртии.

В числе приглашенных на работу в крупнейший банк в России - студенты базовой кафедры Сбербанка в Ижевском государственном техническом университете им. М.Т. Калашникова. Она была открыта в 2013 году с целью  формирования кадрового резерва, интегрирования студентов в специфику банковской деятельности и корпоративную культуру банка. На кафедру зачисляются студенты выпускного курса. В течение последнего года обучения они получают специальную стипендию и проходят практику в подразделениях банка, а по окончании учебы как минимум на два года поступают на работу в Сбербанк. С 2013 года через кафедру Сбербанка прошли 25 студентов, и большинство из них продолжает работать в банке.  

В 2015-2016 учебном году на кафедру Сбербанка в ИжГТУ были зачислены 10 студентов 4-го выпускного курса. Помимо обучения по программам, включающим изучение вопросов кредитования, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа, студенты кафедры прошли производственную практику в подразделениях Удмуртского отделения Сбербанка в качестве консультантов. И это стало для них первым погружением в профессию. В круг тем, исследованных выпускниками кафедры Сбербанка в рамках дипломных проектов, вошли «Управление кредитным портфелем банка», «Управление капиталом предприятия», «Диагностика финансового состояния», «Управление прибылью предприятия» и др. Все 10 выпускников успешно защитили квалификационные работы, и получили предложения о трудоустройстве в подразделениях Удмуртского отделения Сбербанка.

Вакансии в Сбербанке также открыты для 15 выпускников других ВУЗов и ССУЗов – участников релокационной программы Удмуртского отделения. В рамках программы с 2013 года среди студентов выпускных курсов проводится тестирование, которое позволяет оценить их потенциал. Студенты, показавшие максимальные результаты, получают специальные стипендии и возможность прохождения практики в Сбербанка с условием трудоустройства по окончании учебы в сельские офисы на территории Удмуртии как минимум на два года. Таким образом, выпускники получают работу сразу после защиты дипломов, а банк формирует надежный кадровый резерв. Всего с 2013 года в релокационной программе Сбербанка приняли участие 44 выпускника, и почти все они продолжают работу в банке по окончании предусмотренного договором двухлетнего срока.

Потребность в молодых и талантливых специалистах в Сбербанке особенно высока сейчас, когда банк расширяет свой бизнес и увеличивает штат сотрудников, работающих с клиентами. Более подробно об условиях работы в Сбербанке можно узнать на Карьерном портале Сбербанка www.sberbank-talents.ru и по тел. 8-800-100-38-59.

1201
0