Закрыть

Дети из Удмуртии приняли участие в Дне памяти и скорби в Нижегородской области

10:19, 23 июня, 2016
Дети из Удмуртии приняли участие в Дне памяти и скорби в Нижегородской области
10:19, 23 июня, 2016
1391
0
Фото: пресс-служба ГФИ по Удмуртской Республике
1391
0

Мероприятие приурочили к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ижевск. Удмуртия. 20 ребят из Удмуртии – участники лагеря «Гвардеец», 22 июня, в среду, приняли участие в акции Приволжского федерального округа, посвященной Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.

Акцию приурочили к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Кроме ребят, участие в ней приняли ветераны Великой Отечественной войны, Герои России и военнослужащие.

В рамках мероприятия, участникам показали театрализованное представление, в котором рассказали о первых часах войны, а дети из лагеря «Гвардеец» организовали шествие «Бессмертный полк».

«Самое главное – делается все, чтобы память об этих годах войны, о Победе навсегда сохранилась в наших сердцах. И тогда мы будем точно знать, что никакой враг, никакая сила не способна сломить нашу любовь к Родине и нашу способность её защищать», - сказал Полпред Президента России Михаил Бабич.

Программу военно-патриотической акции дополнили авиашоу аэроклуба ДОСААФ, выступления парашютистов и мотоклуба «Ночные волки».

1391
0