Закрыть

Главврача офтальмологической больницы в Ижевске уволили за невыполнение основной задачи

11:36, 21 июня, 2016

На место руководителя РОКБ назначили экс-министра здравоохранения Удмуртии Владимира Музлова.

Ижевск. Удмуртия. Главной задачей экс-министра здравоохранения Владимира Музлова на посту заведующего Республиканской офтальмологической клинической больницей (РОКБ)  станет завершение возведения четырехэтажного пристроя к зданию медучреждения. Об этом журналистам рассказал действующий глава Минздрава Удмуртской Республики Алексей Чуршин.

По его словам, это была основная задача и предыдущего руководителя медучреждения Сергея Иванова. Но он с ней не справился, за что и был уволен.

«За год ни копейки не было вложено в это здание. Объем средств приносящей доход деятельности (платные услуги) республиканской офтальмологической больницы - 95 млн 400 тыс рублей. Ни копейки не направили на завершение ремонтных работ. А ставилась задача конкретная», - подчеркнул Чуршин.

Сергей Иванов занял пост руководителя медучреждения год назад, должности он лишился за месяц до истечения срока действия контракта. С Владимиром Музловым контракт заключили также на год.

«Через год мы посмотрим, как продвинулась эта стройка. <…> Мне говорят, что главный врач должен быть главным офтальмологом. Это не обязательно, один из заместителей станет. Задача руководителя – это менеджмент. Нужно организовать работу учреждения», - считает глава Минздрава.

Стоит отметить, что на завершение строительства и ввод в эксплуатацию здания пристроя, возведение которого началось еще в 2006 году, требуется 120 млн рублей.

Сергей Иванов при желании может остаться в РОКБ, продолжить работу врачом-хирургом.

3744
2