Закрыть

Накануне в Удмуртии: открытие рабочего движения по мосту через Каму и ответ «Т Плюс»

07:00, 21 июня, 2016

Обзор самых важных и интересных событий, произошедших в республике за прошедшие сутки.

Ижевск. Удмуртия. Все меньше времени остается до запуска автомобильного моста через реки Кама и Буй в Камбарском районе Удмуртии. В понедельник, 20 июня, стало известно, что на объекте открыли так называемое рабочее движение. Это означает, что по мосту начала ездить строительная техника. Об этой  и других новостях в нашем традиционном обзоре.

На тот берег

Рабочее движение по мосту через Каму открыли в Удмуртии. По словам главы республики Александра Соловьева, подрядчик ужесточил график строительных работ на объекте в Камбарском районе, чтобы успеть закончить стройку к середине сентября.

На первый-третий рассчитайсь

Еженедельный рейтинг медиа-персон Удмуртии: Соловьев, Тюрин, Невоструев.

За ЖКХ ответишь

Премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев прокомментировал журналистам высказывание главы ПАО «Т Плюс» Бориса Вайнзихера о критической ситуации со сферой ЖКХ в Ижевске. По словам главы регионального кабинета министров, «жаловаться кто хороший, кто плохой — неправильно», а сторонам «нужно садиться за стол переговоров».

Езжайте в обход

Весенний паводок размыл дороги к 4 деревням в Балезинском, Кезском и Ярском районах Удмуртии.  По данным регионального управления МЧС России, в населенных пунктах, оставшихся без транспортного сообщения, живут 672 человека.

Газовая атака

Причиной взрыва «Газели» на трассе в Удмуртии стал недостаток конструкции газового оборудования. Инцидент произошел на дороге Воткинск – Шаркан в пятницу, 17 июня. Из-за неисправности автомобиль, который заправляли газом, сначала загорелся, а потом взорвался.

Следующая остановка – суд

Ижевского водителя-наркомана обвинили в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», 40-летнему мужчине грозит до 2 лет тюрьмы. Водитель маршрутного такси 17 мая вышел на работу «под кайфом» и попал в аварию: на улице Карла Либкнехта он врезался в автобус «Мундан».

Трагедия на пожаре  

Мужчина погиб на пожаре в Воткинском районе. По словам очевидцев, он был частично парализован и не мог самостоятельно выйти из горящего здания.

2335
0