Закрыть

Накануне в Удмуртии: выемка документов на Воткинском заводе и труп младенца

07:00, 17 июня, 2016

Самые интересные новости четверга, 16 июня, корреспонденты ИА Сусанин собрали в ежедневном дайджесте.

Ижевск. Удмуртия. Пятница радует жителей Удмуртии своим наступлением. В последний рабочий день недели, по традиции, ИА Сусанин подводит итоги дня предыдущего. Самые интересные новости четверга, 16 июня, - в ежедневном дайджесте.

Выемка:

Правоохранительные органы провели оперативные мероприятия в заводоуправлении Воткинского завода. Предположительно, мероприятия могут быть связаны с нарушениями при исполнении предприятием Гособоронзаказа.

Закопала в грядке:

Многодетная мать закопала своего четвертого ребенка в огороде. Женщина не встала на учет, когда была беременна, а родив, избавилась от тела малыша, который родился мертвым.

Будьте внимательны:

Движение троллейбусов № 1, 2, 4, 7, 14 закроют по улице Удмуртской в Ижевске. Ограничение введут с 18 по 20 июня из-за ремонта магистрального водопровода по ходу транспорта в центр от улицы Холмогорова до 10 лет Октября.

Дождались!

Храм бурановских бабушек в Удмуртии освятят 20 июня. В 2014 году состоялся чин малого освящения, после чего в церкви состоялась первая служба. Теперь епископ Сарапульский и Можгинский Антоний проведет чин Великого освящения.

Наживался на жадных:

Директор финансовой организации обманул 120 жителей Удмуртии на 12 млн рублей. Он предлагал вкладывать деньги и получать проценты. Через полгода мужчина исчез вместе с деньгами.

Остались без воды:

Порывы водопровода оставили без воды школу и два жилых дома в Ленинском районе Ижевска. Авария произошла в ночь на 16 июня. К вечеру четверга воду в квартиры и школу вернули.

Система с интеллектом:

Интеллектуальную транспортную систему разработают в Удмуртии. В нее войдут: портал с геоинформацией, приложения для смартфонов, онлайн расписание общественного транспорта, навигационное сопровождение.

О деньгах:

Дефицит бюджета столицы Удмуртии за 2015 год сократился почти в 2 раза по сравнению с планом, с 923 млн рублей до 579,8 млн рублей. В целом доходы бюджета прошлого года планировались на уровне 13,232 млдр, расходы – 14,216 млрд рублей. Бюджет исполнен на сумму 11,952 млрд рублей, или 90,3% от плана.

Поможем вместе:

3 тыс евро не хватает для завершения лечения маленькой ижевчанки Ани Кривенко. Девочка мужественно борется с редким заболеванием - фокальной эпилепсией с электрическим статусом сна (ESES).

1756
0