Закрыть

Зеленый марафон Сбербанка в Ижевске собрал около 1000 участников

17:45, 06 июня, 2016
Зеленый марафон Сбербанка в Ижевске собрал около 1000 участников
17:45, 06 июня, 2016
1262
0
Фото: пресс-служба Сбербанка
1262
0

Участники забега установили скамейки на центральной прогулочной аллее парка им. Кирова.

Ижевск. Удмуртия.  В «Зеленом марафоне» Сбербанка, который состоялся в Ижевске  4 июня, приняли участие около 1000 человек. На старт вышли люди всех возрастов, независимо от уровня физической подготовки. Спортивную инициативу Сбербанка поддержала школа правильного бега «I Love Running Ижевск», присоединились к забегу активисты Удмуртской Республиканской Общественной Организации Инвалидов «Благо», воспитанники спортивных школ города Ижевска, представители трудовых коллективов ряда крупных предприятий города. Победители были выявлены в трех категориях – взрослые, дети и люди с ограниченными физическими возможностями. Все они получили медали, дипломы и памятные подарки от Сбербанка.

В этом году «Зеленый марафон» прошел под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше»! Участники забега установили скамейки на центральной прогулочной аллее парка им. Кирова. А пока взрослые благоустраивали парк, дети его украсили – нарисовали мелом на асфальте главные ценности участников «Зеленого марафона» - энергичных и целеустремленных людей. Общая площадь этого жизнеутверждающего рисунка составила 72 квадратных метра.

В этом году «Зеленый марафон» Сбербанка стал юбилейным, 5-м по счету. Это один из самых массовых забегов в России, объединяющий 45 городов в 11 часовых поясах страны, а также ряд городов в Белоруссии, Казахстане и Турции. Всего символическую дистанцию 4,2 километра одновременно преодолели более 100 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни.

1262
0