Закрыть

Накануне в Удмуртии: выставка в Ижевске и «группы смерти»

09:04, 05 июня, 2016

Обоз самых интересных новостей субботы, 4 июня, от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Выставка молодых художников «Говорит Ижевск» в рамках международного московского биеннале молодого искусства открылась в Удмуртии. С 3 июня по 2 июля работы представят сразу на двух площадках: в Музее изобразительных искусств и Музее Ижевска. Об этом и других интересных событиях субботы, июня в традиционном обзоре новостей.  

Лучшая из лучших:

Представительница Удмуртии Юлия Каримова стала первой на всероссийских состязаниях по стрельбе из пневматического оружия. Они проходят в Московской области. Каримова одержала победу в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 м». В финале Удмуртская спортсменка попала 206,5 очка. «Бронза» досталась мастеру спорта международного класса из Архангельской области, уроженке Ижевска Дарье Вдовиной.

Дорогая рыбалка:

Камбарского браконьера могут оштрафовать на полмиллиона рублей либо отправить в тюрьму на два года. У 43-летнего мужчины изъяли незаконно пойманную рыбу, которую он выудил в Каме. Стоимость добычи составила 3,5 тыс. рублей. Против безработного ранее судимого мужчины возбудили уголовное дело.

Доходы есть?

Обвиняемый в вымогательстве крупной взятки глава Малопургинского района Удмуртии Александр Ерохин не отчитался о доходах за 2015 год. В этом случае может последовать увольнение в связи с утратой доверия на основании Федерального закона «О муниципальной службе Российской Федерации».

Открытие выставки:

Выставка молодых художников «Говорит Ижевск» открылась в Удмуртии. Работы представили сразу на двух площадках: в Музее изобразительных искусств и Музее Ижевска. Первая подобная выставка в рамках биеннале, под названием «Говорит Москва», прошла в столице России еще 2 года назад.

Смерть где-то рядом:

Следователи Удмуртии займутся поиском и закрытием так называемых «групп смерти» в социальных сетях. По информации следователей, таких сообществ в интернете тысячи.

1345
0