Закрыть

Накануне в Удмуртии: розыск ижевских подростков и выемка документов в ИжГТУ

09:00, 04 июня, 2016

Обзор самых интересных и важных новостей пятницы, 3 июня.

Ижевск. Удмуртия. Правоохранители Удмуртии начали розыск двух подростков, которые 29 мая ушли из дома. По информации регионального МВД, студенты прихватили с собой документы и некоторые вещи. Сообщается, что «путешественники» могли выехать за пределы «родникового края». Также накануне стало известно о том, что в кабинете ректора ИжГТУ произошла выемка документов. Причины пока неизвестны. Об этих и других событиях в традиционном утреннем обзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Убийство из-за носков:

Жителя Вологодской области заподозрили в убийстве товарища из Удмуртии из-за мужских носков. Гость из Вологодской области выпивал с собутыльниками из Завьялово и, будучи пьяным, обвинил друга в воровстве своих носков. Завязалась драка. В итоге – труп. Злоумышленника удалось задержать только в родном городе Паласовка.

Туктамышева в ТОПе:  

Выступление уроженки Глазова фигуристки Елизаветы Туктамышевой попало в топ-10 прокатов произвольных программ России. В список лучших фигуристка попала со своим выступлением на чемпионате Европы в начале 2015 года.

Выемка документов:

Выемку документов провели в кабинете ректора Ижевского государственного технического университета сотрудники правоохранительных органов. Причина проведения следственных действий пока неизвестна.

Банкрот:

Строительную компанию «Инвест-Проект», финансовым директором которой являлся подозреваемый в убийстве бизнесмена бывший депутат Гордумы Ижевска Ильдар Мавлутдинов, могут признать банкротом. Арбитражный суд вынес решение о введении процедуры наблюдения и назначил временного управляющего общества с ограниченной ответственностью.

В один присест?

Главу Малопургинского района могут посадить на 10 лет и оштрафовать на полмиллиарда. Такое наказание запросило для Александра Ерохина гособвинение.

Стройки – не будет:

Власти Ижевска приостановили стройку на набережной Ижевского пруда. Также правоохранителям порекомендовали усилить патрулирование этой территории во время проведения массовых мероприятий.

Внимание, розыск:

Полицейские Удмуртии начали розыск двух студентов из Ижевска. По информации регионального МВД, подростки могли уехать из республики. Они взяли с собой личные вещи и документы.

Богатый глава:

Глава Глазова Олег Бекмеметьев заработал за 2015 год более 12 млн рублей. Это наибольшая сумма среди глав городов Удмуртии, задекларированная в ходе обязательной публикации сведений о доходах чиновников.

2265
0