Закрыть

Не заботившийся о Доме Овчинникова в Воткинске собственник заплатит штраф

10:04, 02 июня, 2016

Объект является культурным наследием регионального значения.

Воткинск. Удмуртия. Штраф в 100 тыс. заплатит ООО «Армада» - собственник Дома Овчинникова в Воткинске за то, что принял недостаточные меры по его сохранению. Объект является культурным наследием регионального значения, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Здание находится по адресу: Воткинск, улица Республиканская, дом 104. Компания, которой оно принадлежит, в декабре 2015 года работы по консервации объекта провела не в полном объеме. На работы по консервации не получена проектная документация и разрешение Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики. Кроме того, владелец не предоставил в прокуратуру информацию о том, что у людей, проводивших работы, есть аккредитация.

Собственника привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 7.13 КоАП России («Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России»). Сейчас устранение всех выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

1/10
2792
0