Закрыть

Накануне в Удмуртии: убийство обидчиков и новые комплексы «АвтоУраган»

07:00, 01 июня, 2016

Традиционная подборка интересных новостей вторника, 31 мая от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 31 мая, во вторник самой популярной стала новость о убийстве отцом двух обидчиков своей дочери. Девушка поссорилась со своими друзьями и сообщила об этом отцу. Мужчина приехал на место незамедлительно, да еще и с битой. Также 8 новых комплексов «АвтоУраган» установят до конца августа в Удмуртии. Система начнет работать на дорогах Ижевска, Воткинска и Сарапула. Контрактов на эти нужды заключили на общую сумму 99 млн 981 тыс. рублей.

Тайное становится явным

Дочернее предприятие «Удмуртнефти» ЗАО «Капитальный ремонт скважин» скрыло смерть своего работника. Погибший 20 мая на Мишкинском месторождении нефти рабочий, оказался вторым погибшим на производстве за год.

Удар по профессии

43-летняя учительница из села Яган-Докъя Малопургинского района ударила своего 10-летнего ученика по лицу и голове. Женщине грозит штраф и запрет заниматься педагогической деятельностью

Встретились на встречке

«Фольксваген» и «ВАЗ» столкнулись в Можгинском районе Удмуртии. Мужчина 1969 года рождения, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения.

Долгая служба

Генеральский дом Ижевска, где располагается музей города, планируют сдать в аренду на 49 лет. Среди предполагаемых арендаторов проведут конкурс, а победителем станет тот, кто предложит самый высокий размер арендной платы.

Отдых за чужой счет

Главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «Свобода» Увинского района и ее сестра отдохнули в санатории «Ува» за счет предприятия. Ущерб составил 70 тыс. рублей.

Все только начинается

Сумма перерасчетов за тепло и горячую воду в Ижевске по итогам отопительного периода превысила 50 млн рублей. По словам главного госжилинспектора Удмуртии Марата Исмагилова, эта сумма будет только увеличиваться.

И так можно

Выявленные во время проверки Ространснадзором ОАО «Ижавиа» нарушения в марте этого года, не повлияли на безопасность полетов. Так авиакомпания прокомментировала результаты плановой проверки.

Машина, стоп

Движение транспорта ограничат в июне в Удмуртии из-за велосоревнований. Запрет на движение будет действовать на дороге «Завьялово-Гольяны — Ижевск–Аэропорт».

 

2587
0