Закрыть

Генеральский дом Ижевска могут сдать в аренду на 49 лет

13:12, 31 мая, 2016

С таким предложением на инвестиционном совете города выступил гендиректор «Летнего сада имени Горького» Андрей Самуськов.

Ижевск. Удмуртия. Генеральский дом Ижевска, в котором располагается музей города, планируют сдать в аренду на 49 лет. С таким предложением на инвестиционном совете, состоявшемся в администрации во вторник, 31 мая, выступил директор «Летнего сада имени Горького» Андрей Самуськов.

«Победителем конкурса станет участник, который предложит самый высокий размер арендной платы. Сбор заявок будем проводить в течение 14 дней. Арендатор должен будет провести капремонт в здании в первые три года действия договора по аренде», - заявил Самуськов.

Помимо этого, согласно предварительному плану, арендодатель вправе расторгнуть договор, если арендатор не будет соблюдать условия проекта капремонта здания, а также условия законодательства в сфере охраны  памятников истории культуры.

Стоит отметить, что присутствовавшие на инвестсовете представители городской администрации обратили внимание на то, что в предварительном договоре аренды не прописаны условия по размещению в здании Генеральского дома городского музея, который сейчас там располагается.

Глава Ижевска Юрий Тюрин обязал составителей договора решить проблему выделения площади под музей.

По представленным планам в здании расположатся ресторан, детское кафе, зал приемов, торжественный зал регистрации бракосочетаний, танцевальный зал и гостиница.

2753
6