Закрыть

Накануне в Удмуртии: «последний звонок» и результаты праймериз

07:00, 26 мая, 2016

Подборка популярных новостей среды, 25 мая от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В среду, 25 мая жители Удмуртии интересовались проведением «последних звонков» в Ижевске. Вчера они прозвенели для выпускников 11 и 9 классов в 80 школах города. Всего в этом учебном году из ижевских школ выпускаются 2696 11-классников и 5786 учеников 9-х классов. Также «Единая Россия» решила выдвинуть от Удмуртии 5 кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы России осенью 2016 года. По результатам голосования лидером по федеральному списку кандидатов предварительного внутрипартийного голосования в Удмуртии стал Андрей Исаева, получивший поддержку 56,79% избирателей.

Слово Магаззино

Программа «Магаззино», снятая в Ижевске, вышла в эфир на телеканале Пятница во вторник, 24 мая. В ходе визита в столицу Удмуртской Республики ведущий проекта Александр Молочко выявил нарушения во всех продуктовых магазинах, которых ему удалось побывать.

Удача в кармане

Сбивший насмерть пешехода в Глазове водитель смог избежать реального тюремного срока. Водитель двигался по дороге, не заметил пешехода и сбил его. В результате аварии пострадавший скончался в больнице. Мужчине назначили испытательный срок в два года.

Жестокая случайность

Любитель выпить случайно застрелился из травматического пистолета в Можге. 39-летний мужчина приехал в гости к родственнице, у которой в доме находился пистолет. Однако хранила его жительница Можги небрежно.

Дорожные деньги

Миндортранс Удмуртии предложил почти 5,5 млрд рублей за реконструкцию двух автомобильных дорог – Ижевск-Сарапул и Костино-Камбарка. На проведение работ на автодороге Ижевск-Сарапул заложено 2,61 млрд рублей. В соответствии с конкурсной документацией, подготовка к реконструкции должна начаться уже с 1 июля текущего года. Автодорогу Костино-Камбарка хотят реконструировать максимум за 2,846 млрд рублей за те же сроки.

Не заслужила

Жительницу Сарапула заподозрили в незаконном получении пособия по безработице в размере 70 тыс. рублей. Известно, что женщина на протяжении нескольких месяцев состояла на учете в центре занятости населения, а позднее устроилась на работу делопроизводителем в частную фирму.

Все летят в Симферополь

Авиарейсы Ижевск-Симферополь-Ижевск не будут субсидироваться в 2016 году. Данное решение связано с тем, что перевозчик реализовал 90% билетов на самолеты Ижевск-Симферополь, что не соответствует условиям субсидирования.

Холодная вода горячего мая

Горячую воду отключат в некоторых домах Ленинского и Октябрьского районов Ижевска. Связано это с проведением очередного этапа гидравлических испытаний теплосетей. 6-й этап гидравлических испытаний начнется с 25 мая и продлится до 7 июня.

2359
0