Закрыть

Накануне в Удмуртии: массовое ДТП на улице Ленина и победы в праймериз

07:00, 24 мая, 2016

Подборка самых интересных моментов понедельника, 23 мая в традиционном обзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В понедельник, 23 мая самой популярной стала новость о том, что несколько автомобилей и автобус столкнулись на улице Ленина в Ижевске. Пострадали два человека. Авария произошла в 8:30 напротив дома №1 по улице Ленина. Водитель автобуса «ЛиАЗ» столкнулся сразу с пятью автомобилями: «ВАЗ-2114», «ВАЗ-2113», «Volkswagen Polo», «Ниссан» и «Volkswagen Touareg». Также победу на праймериз «Единой России» в Удмуртии, прошедшего 22 мая, одержали Андрей Исаев, Валерий Бузилов и Алексей Загребин. Всего участие в голосовании приняли порядка 100 тыс. человек.

ОМОН на помощь

Людей эвакуировали из здания Центрального автовокзала Ижевска. На место сразу же выехал ОМОН. Оказалось, в здании вокзала обнаружили бесхозные вещи.

2:0

Два ДТП с наездом автомобилей KIA на лосей произошло на трассе Ижевск-Воткинск. Разница между авариями составила полчаса, случились они на одном километре дороги. 

Аннушка уже разлила масло

Трамвай сбил бабушку на перекрестке улиц Карла Маркса и переулка Широкий в Ижевске. Пенсионерка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пожилая женщина получила травмы, с места происшествия ее госпитализировали.

Убей свою подругу

Житель Ижевска пригласил подругу в сауну и убил ее. 18-летняя девушка и 23-летний молодой человек вместе выпивали, после чего между ними возникла ссора. Мужчина схватил нож и ударил девушку в грудь.

Серебро дороже золота

Воспитанник ижевского «Зенита» завоевал серебряную медаль российской футбольной премьер-лиги в составе «Ростова». Никита Медведев в этом матче числился в заявке, но на поле ему выйти не удалось.

Взяточник Минобороны

Уфимский гарнизонный военный суд ужесточил наказание взяточнику из Минобороны, который попался на удочку ижевского мошенника. Мужчина, пользуясь своим положением, вымогал деньги у руководства завода.

Впереди планеты всей

Студенты вузов Удмуртии попали в финал международной олимпиады «IT – Планета 2015/16». Среди 14 тыс. участников со всего мира, Удмуртию представили 118 студентов, из них 5 – стали финалистами.

Из мошенника в директоры

Совет директоров Сарапульского электрогенераторного завода избрал себе председателя. Кресло займет Виталий Шурыгин, совладелец предприятия. Ранее его признали виновным в мошенничестве и приговорили к 4 годам лишения свободы.

 

1601
0