Закрыть

Накануне в Удмуртии: смертельное ДТП и итоги праймериз

07:00, 23 мая, 2016

Традиционная подборка самых популярных новостей выходных от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Самой популярной за субботу и воскресенье, 21-22 мая стала новость про ДТП на Якшур-Бодьинском тракте. В нем погиб мужчина при столкновении с грузовым автомобилем около деревни Карашур. Водитель легкового автомобиля не уступил дорогу фуре при выезде с автозаправки. Также предварительное голосование «Единой России» завершилось в Удмуртии. На участки явилось порядка 100 тыс. человек. Более 8% приняли участие в голосовании. Серьезных нарушений зафиксировано не было. Результаты предварительного голосования объявят 25 мая.

Не все взятки гладки

Суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Балезинского района. Мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки в 30 тыс. рублей инспектору ГИБДД, а также в незаконной предпринимательской деятельности.

Пути-дорожки

Участник предварительного голосования «Единой России» по Удмуртии Денис Арзамасцев рассказал о механизмах работы Государственной Думы, способах привлечения финансирования в республику и успешных проектах, уже работающих в сельском хозяйстве.

Передай другому

Депутат Госсовета Удмуртии Наиль Кутдузов остался участником предварительного голосования партии «Единая Россия» по Удмуртскому одномандатному избирательному округу № 33. В то же время он принял решение отказаться в пользу Андрея Исаева от участия в партийном списке.

Деньги в приоритете

Лишенная родительских прав жительница Увы решила вернуть одного ребенка ради материнского капитала. Женщина не захотела забирать обоих детей из детдома. Такой подход гражданки категорически не устроил органы опеки.

Побитый битой

Троих ранее судимых жителей Воткинска подозревают в совершении разбойного нападения. Молодые люди с битой напали на охранника магазина.

Курящий экзит-пол

Проводящих опрос граждан возле избирательного участка, расположенного в школе №49, оштрафовали за курение на территории образовательного учреждения. Изначально из разных источников сообщалось, что на этом участке неизвестными ведется незаконная агитация за одного из кандидатов.

Природный шлагбаум

Дерево упало на автомобиль Лэнд Крузер на набережной в Ижевске.

4024
0