Закрыть

Жители Ижевска доставили гуманитарную помощь в Донецк

17:26, 18 мая, 2016
Жители Ижевска доставили гуманитарную помощь в Донецк
17:26, 18 мая, 2016
1915
1
Фото: предоставлено организаторами акции
1915
1

Гуманитарный груз с продуктами питания и лекарствами ижевчане привезли в Донецк в середине мая.

Ижевск. Удмуртия. Гуманитарную помощь для жителей Донецкой народной республики собрали жители Удмуртии. По словам организаторов акции, от знакомых, живущих в Донецке, им стало известно о настоящей гуманитарной катастрофе в отдельных населенных пунктах ДНР. Люди нуждаются в пище, одежде, предметах первой необходимости.

Поездку ижевчане приурочили к Дню Победы. Добровольцы собрали продукты, предметы гигиены, лекарства и отправились в Ростовскую область. От границы их сопровождали сотрудники военной полиции, но в целом поездка прошла спокойно.

днр2.jpg

«Главная цель нашей поездки была в том, чтобы оказать помощь голодающим людям, оказавшимся в беде, - рассказал один из организаторов акции Станислав Клюев. - В станице Ясиноватой, например, количество голодавших, питавшихся в общественной благотворительной столовой, еще несколько месяцев назад достигало 400 человек в день. Сейчас это количество уменьшилось, но по-прежнему, для многих в городе на сегодня – это единственная возможность поесть. Гуманитарная помощь, которая в централизованном порядке из разных источников поступает в ДНР, до жителей отдаленных населенных пунктов доходит не всегда».

По словам ижевчанина, эта акция не будет последней. Желающие принять участие в сборе нового груза могут обратиться по тел. 8-912-015-0051.

1915
1