Закрыть

УАЗ назвал оторвавшего при Путине ручку джипа генерала суперменом

18:41, 13 мая, 2016

Накануне в Сочи генерал Шевченко показывал президенту России новую военную технику для вооружения страны.

Ульяновская область. Ульяновский автозавод назвал суперменом генерала Александра Шевченко, который оторвал ручку военного джипа. Как сообщает Lenta, глава пресс-службы компании Sollers Елена Тарасенко заявила, что дверь было невозможно открыть без ключа. Она также отметила, что во время испытания на ручке тестировали усилие до 120 килограммов.

«К счастью, такой сильный Шевченко, у нас есть еще настоящие мужчины в нашей стране», — заявила Тарасенко, добавив, что «господин Шевченко, можно сказать, супермен».

Накануне в Сочи генерал Шевченко показывал президенту России новую военную технику для вооружения страны.

12 мая в Сочи генерал Шевченко, начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны, показывал президенту России Владимиру Путину новую военную технику для Вооруженных сил России. Глава государства попытался открыть дверь автомобиля, однако у «Патриота» заклинило ручку. Тогда Шевченко взялся за ручку и оторвал ее.

«Молодец», — сказал генералу Путин, рассмеявшись.

Позднее разработчики пояснили, что дверь была заблокирована из-за незаведенного мотора.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что смотреть на этот случай с нужно юмором. По его словам, эта история не имеет никакого отношения к качеству джипа, и не стоит ожидать никаких выговоров.

2020
0