Закрыть

Останки солдата-ижевчанина нашли в Калининградской области

08:00, 12 мая, 2016

Сейчас судебные приставы ищут его родственников.

Ижевск. Удмуртия. Останки солдата из Ижевска нашли в Калининградской области. Сейчас судебные приставы ищут его родственников, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Удмуртской Республике.

Погибшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца звали Калабин Геннадий Александрович 1923 года рождения, проживал со своей супругой Клавдией Кузнецовой по адресу: Ижевск, улица Ленина, дом 33 «о». Мужчину призвал в армию Азинский военкомат Ижевска в 1941 году, а погиб он 8 апреля 1945 года.

Во время поисковых работ в рамках «Вахты памяти – 2016» в Калининградской области нашли захоронение солдат рабоче-крестьянской армии. У одного из них в сапоге сохранилась ложка с нацарапанной фамилией Калабин.

По базе ОВД «Мемориал» в этом месте погиб Калабин Геннадий Александрович, по документам его перезахоронили в братскую могилу на восточной окраине деревни Нестренен Кёниксбергской провинции - Восточная Пруссия. На самом деле, тело погибшего нашли в 2016 году и перезахоронили в мемориальном комплексе в братской могиле советских воинов Калининградской области Зелиноградского района в поселке Переславское.

Если кому-то известна информация о родственниках погибшего, просим сообщить командиру поискового отряда Управления ФССП России по Удмуртской Республике Степану Петровичу Яцинюку по телефону 8-912-750-62-88.

1779
0