Закрыть

Накануне в Удмуртии: пропавшая сарапульчанка и зарплата главы Индустриального района Ижевска

07:00, 11 мая, 2016

Обзор самых важных событий вторника, 10 мая, в традиционном обзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Самой обсуждаемой темой вторника, 10 мая стала пропавшая девушка из Сарапула, которую нашли мертвой неподалеку от города. Об этом написала в соцсетях ее подруга, которая приехала на место, где обнаружили труп. Девушка уехала из бара на такси домой и пропала. Также глава администрации Индустриального района Любовь Зайцева за 2015 год заработала больше главы Ижевска Юрия Тюрина. Доход Зайцевой за период с 1 января по 31 декабря прошлого года, с учетом пенсии и продажи автомобиля, составил 2,3 млн рублей.

Пьянство довело

Пьяного 38-летнего мужчину задержали в Можге. С прошлого года он находился в розыске за то, что насмерть сбил человека, но не явился в суд и скрылся от правоохранительных органов.

Деньги в чужих карманах

Глава Ижевска Юрий Тюрин заработал чуть больше 2 млн рублей за 2015 год. Сведения о доходах руководителей столицы Удмуртии появились на официальном сайте города. Согласно документу, Тюрин в прошлом году заработал 2 млн 137 тыс. рублей.

Юбилей на пятерку

10 мая свой 55-летний юбилей отметил руководитель администрации Главы и Правительства Удмуртии Андрей Гальцин. Также в этот день поздравления принимал митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин (Виктор Костенков), управляющий Ижевской и Удмуртской Епархии русской православной церкви московского патриархата.

Убыть на дно

Тело мужчины нашли в реке Убыть Глазовского района. О том, что мужчина утонул, сообщили в Единую спасательную службу еще 7 мая, около полуночи. Сейчас по делу идет следственная проверка.

Еще денег

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин заработал в 2016 году 1,7 млн рублей. Сообщается, что в период с 1 января по 31 декабря 2015 года Гарин заработал 1 млн 773 тыс. рублей.

Свой рейтинг

ИА Сусанин подвел итоги апреля и составил традиционный рейтинг персон на основе упоминаемости в выпусках теле- и радионовостей, материалах печатных и интернет-СМИ, возглавил его глава Удмуртской Республики Александр Соловьев.

Гудбай, Удмуртия

Население Удмуртии за последние 3 месяца сократилось на 357 человек. Убыль населения региона связана с переездом жителей республики в другие регионы.

Осторожно, дети!

Количество ДТП с участием детей увеличилось в Удмуртии. Только с 1 по 10 мая на территории республики под колесами пострадали шесть детей-пешеходов и три велосипедиста.

 

2881
0