Закрыть

Трудные подростки посадили «Аллею Славы» в Ижевске

10:00, 07 мая, 2016

В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике прошла памятная акция.

Ижевск. Удмуртия. Трудные подростки посадили «Аллею Славы» в Ижевске. Памятная акция прошла в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) МВД по Удмуртии.

В преддверии 71-ой годовщины Победы для воспитанников ЦВСНП и ветеранов органов внутренних дел состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками одной из Школ искусств г. Ижевска. Дети  исполнили бальные и русские народные танцы, а также песни военных лет.

После концерта воспитанники ЦВСНП вместе с ветеранами в рамках проекта «Лес Победы» высадили деревья во внутреннем дворе центра. Начальник ЦВСНП МВД по Удмуртской Республике Лейсан Ильясова сообщила корреспонденту ИА Сусанин: «Мы стараемся как можно чаще организовывать для ребят совместные мероприятия с ветеранами. Они многому учатся у старшего поколения. Сегодня они вместе посадили деревья. Многие ребята это делали впервые в жизни: копали землю, держали в руках молодые саженцы. Мы уверены, что такая совместная работа, тем более в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, изменит сознание ребят только в лучшую сторону».

Напомним, что Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике открылся во вновь отстроенном здании в апреле текущего года после пятилетнего перерыва. В нем содержится свыше 20 подростков, в том числе девочки. Основной задачей центра остается помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, они должны встать на путь исправления и избежать повторного совершения преступлений. 

1635
0