Закрыть

Российский агрохолдинг КОМОС ГРУПП в канун Пасхи пожертвовал 70 тысяч яиц

16:26, 26 апреля, 2016

Священнослужители раздадут эти традиционные пасхальные продукты малоимущим и бездомным.

Ижевск. Удмуртия. Российский агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» в канун Пасхи пожертвовал 70 тысяч куриных яиц храмам Удмуртии. Священнослужители раздадут традиционные пасхальные продукты малоимущим и бездомным.

«КОМОС ГРУПП» и птицефабрика «Вараксино» проводят благотворительную пасхальную акцию уже второй год. Более 25 тыс. яиц к празднику отправились в храмы Ижевска, более 14 тыс. яиц - в Глазов и Воткинск, еще 20 тысяч получат церкви Сарапула.  В реабилитационные центры, социальные учреждения, приюты, дома для одиноких пенсионеров и инвалидов Удмуртии доставят более 10 тысяч яиц.

«Сейчас происходит радостное событие! «КОМОС ГРУПП» нашей епархии пожертвовал 70 тысяч яиц. Для различных храмов нашей Удмуртии, причем не только для Ижевска, но и для других городов, Сарапула и Воткинска. Они будут распределены, соответственно, храмам и, что особо важно, эти яйца пойдут бездомным, на наши социальные проекты.  Это большая поддержка. Постараемся помочь и малоимущим, и ветеранам, которых, кстати, будем поздравлять 9 мая», - рассказал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской и Удмуртской епархии иеромонах Антонин.

Накануне настоятель Никольского храма г. Ижевска Георгий Харин провел обряд освящения пасхальных яиц на одной из крупнейших российских птицефабрик - «Вараксино». Благодаря этому люди, у которых нет возможности прийти в храмы и церкви в канун Пасхи смогут найти освященные яйца на прилавках магазинов.  Узнать такую продукцию можно по специальной наклейке  на упаковке.

«Все пасхальные снеди готовились в великий четверг. В этот день шли на службу сначала, а остаток дня посвящали уборке квартиры, дома и приготовлению пасхальной еды. В Великую пятницу к еде не прикасались совсем, а в Великую субботу приготовленные пасхальные снеди приносили в храм для освещения. Поэтому пасхальную еду всегда освящают заранее, не в пасхальную ночь, когда этим не хочется заниматься, хочется просто радоваться», - рассказал отец Георгий

По словам Татьяны Наговициной, начальника производственно-логистического комплекса ООО «Птицефабрика «Вараксино» каждый год предприятие увеличивает объем благотворительной помощи к Пасхе. 

«Накануне праздника дня Святой Пасхи вот уже два года подряд птицефабрика Варксино традиционно с компанией «КОМОС ГРУПП» проводит благотворительную акцию в виде безвозмездной передачи яйца православным храмам ижевской епархии и социальным учреждениям республики. В прошлом году мы выделили более 63 тыс. яйца в этом году, уже став традицией, мы выделяем более 70 тыс. штук яйца на социальные объекты республики», - сказала она.

1702
0