Закрыть

Власти Удмуртии планируют снять серию 3D-роликов для инвесторов

15:03, 20 апреля, 2016
Власти Удмуртии планируют снять серию 3D-роликов для инвесторов
15:03, 20 апреля, 2016
2299
0
Фото: kachestvo.ru
2299
0

Стоимость проекта оценивается в 1,088 млн рублей, часть денег должны будут внести предприятия и организации республики.

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии разработало проект единого презентационного пакета республики, в который входит производство 6 отраслевых видео роликов в формате 3D. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении редакции.

Планируется, что видео в формате виртуальной реальности будут показывать потенциальным инвесторам. Всего будет снято 6 отраслевых роликов, разбитых по темам: промышленность, АПК, «приезжай в Удмуртию» (туризм, отдых, оздоровление, культура), «Становление личности» (образование и жилье молодым), «инвестиционные вложения в бизнес» (инвестплощадки, промпарки) и спорт.

Власти республики оценили стоимость проекта в 1,088 млн рублей, из которых 840 тыс. рублей уйдет на производство самих роликов и 400 тыс. рублей – на разработку мобильного приложения и меню.

«С учетом необходимости разработки бренд-бука, закупки 5 шлемов с фаблетами (или другие носители) дефицит – 300 тыс. рублей – это дополнительные средства бюджета Удмуртской Республики или предложить участие предприятиям (120 тыс. на отраслевой ролик – или по 20 тыс. рублей с 6 предприятий, по 10 тыс. рублей с 12 предприятий)», - говорится в проекте постановления правительства.

В нем также сказано, что «в целях внедрения в практику комплексного позиционирования возможностей и потенциала Удмуртской Республики, предлагаем с 2016 года всем (органам власти, хозяйствующим субъектам, объединениям и т.д.) руководителям-организаторам республиканских презентационных мероприятий, руководителям-участникам выездных мероприятий (Удмуртии; мероприятий, проходящих в регионах России и мира) презентовать единые пакеты с брендом Удмуртии).

Посмотреть 3D ролики об Удмуртии можно с помощью шлема виртуальной реальности или специальные очки, которые дают эффект погружения. В случае просмотра видео без специальных устройств зритель получить лишь панорамный обзор в 360 градусов.

Размещать презентационные ролики планируется в интернете. Кроме того, будет обеспечена возможность их скачивания на фаблет.

«Просим содействия агентства информатизации и связи Удмуртии в подборе смартфонов/фаблетов для формирования VIP подарка. Необходимые требования к продукции можно взять в министерстве экономики Удмуртии. В настоящее время в смете заложена сумма 15 тыс. рублей за штуку», - говорится в правительственном проекте.

В документах не указано, кто именно может стать исполнителем заказа в части производства 3D роликов по заказу правительства Удмуртии. Министр экономики республики Михаил Зайцев не стал комментировать этот момент корреспонденту ИА Сусанин.

Один из российских разработчиков и производителей очков для просмотра видео в формате виртуальной реальности – компания Boxglass работает в Ижевске. На сайте компании представлены различные модели устройств для просмотра 3D контента, самые доступные из которых стоят 490 рублей.

Шлем виртуальной реальности французского производства в столице Удмуртии можно купить за 4990 рублей.

2299
0