Закрыть

Около 100 жителей Воткинска вышли на митинг против передачи «Водоканала» в концессию

13:59, 10 апреля, 2016

По итогам акции участники написали обращение к Президенту России.

Воткинск. Удмуртия. Около 100 человек по оценке правоохранителей приняли участие в митинге против передачи воткинского «Водоканала» в концессию. По итогам акции участники написали обращение к Президенту России Владимиру Путину.

Выступающие с импровизированной сцены высказали возмущение тем, что собрание с общественностью по поводу возможности заключения концессионного соглашения прошло уже после того, как депутаты приняли решение по этому вопросу. Были названы возможные коэффициенты подорожания тарифов – на водоснабжение в 1,8 раза, на водоотведение – в 2,2 раза.

Также были высказаны претензии по состоянию дорог, уборке территории города, возможным проявлениям коррупции и даже по выплате долгов строителям.

При этом со сцены не стал выступать ни один действующий депутат Городской думы. От органов власти отметился лишь руководитель фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии Владимир Чепкасов.

Продолжался митинг менее часа.

Напомним, на текущей неделе депутаты Гордумы Воткинска приняли решение о возможности передаче сетей водоснабжения и водоотведения в концессию. Ранее на очередной сессии представительного органа народные избранники отказались заключать концессионное соглашение, выразив несогласие с предполагаемым ростом тарифов.

Кстати, в Ижевске городские власти также выступили за «серьезное и резкое» повышение тарифов на воду и канализацию. 

2958
2